Кубок Дэвиса. Россия победила Испанию
Георгий Шаков
Андрей Рублёв
В онлайн-трансляции матч России и Испании во Владивостоке, а также отчаянное сражение в двух четвертьфиналах Мировой группы.

Для обновления трансляции нажмите F5.

18:45. Что ж, на этом игровой день завершён! Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

18:45.

Британцы празднуют победу над французами!

18:42. Робин Хасе добыл победу для сборной Нидерландов — 6:4, 7:6, 6:3 над австрийцем Домиником Тимом. 3-1 в пользу голландцев.

18:14. Настоящий герой! Энди Маррей в четырёх сетах обыграл Жиля Симона со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 6:3, 6:0 и вывел Великобританию в полуфинал — впервые с 1981 года! Да и сам матч получился красивым, но в первую очередь надо отметить характер и бойцовский дух Энди!

17:55. Егор Герасимов добыл победу для сборной Беларуси — 6:2, 7:6, 3:6, 7:6 над турком Семом Илькелем. Таким образом, Беларусь выиграл 3-2 и далее встретится с Португалией.

17:35. Энди Маррей выиграл третий сет со счётом 6:3 и повёл 2-1 по партиям в матче с Жилем Симоном. У нас идёт текстовая трансляция.

17:28.

Энди Маррей выиграл очень тяжёлый второй сет у Жиля Симона.

17:18. 16 эйсов выполнил Ежи Янович и обыграл Сергея Стаховского, добыв победу для Польши над Украиной — 6:1, 7:6, 3:6, 6:3.

16:50. 1 час и 12 минут продолжался второй сет! Маррей вырвал победу на тай-брейке!

16:35. Очень упорная борьба у Маррея и Симона! Энди взял три гейма подряд. Будет тай-брейк во втором сете!

16:00. Завершилось ещё одно противостояние в первой евроафриканской группе. Сборная Словакии идёт в плей-офф. В четвёртом матче Клижан победил румына Копила. Общий счёт — 3:1 в пользу Словакии.

15:30. Первый сет остался за Жилем Симоном — 6:4! Маррей пока выглядит неубедительно.

15:00. Украина на грани вылета. Сергей Стаховский уступает Ежи Яновичу — 4:6, 4:5. После двух дней Польша ведёт — 2:1.

14:30. Начался заключительный четвертьфинал Мировой группы. Без замен обошлись команды. Энди Маррей против Жиля Симона. Следите за нашей текстовой трансляцией!

Источник — @DavisCup

14:00. Ещё одно фото счастливого Андрея Рублёва

13:30. В Великобритании всё готово к началу решающего матча Энди Маррея. Начало в 14:30 по московскому времени.

Источник — @Stephen Farrow

13:00. Подведём краткие итоги дня. Ещё вчера определилась первая пара полуфиналистов — Бельгия будет соперничать с Аргентиной. Австралия ждёт сильнейшую команду в противостоянии Великобритании и Франции. Сборная России прошла в плей-офф Мировой группы. Кроме того, в плей-офф пробились сборные Узбекистана, Индии и Колумбии.

12:40. Далее Россия будет биться за право играть в Мировой группе. Среди возможных соперников: Германия, США, Швейцария, Чехия. Точный расклад будет известен после завершения матчей нынешнего раунда.

12:30. Андрей Рублёв впервые решал судьбу команды в пятом поединке и не подвёл!

12:25. Россия победила Испанию! Восхитительный матч провёл Андрей Рублёв. Победа в трёх сетах — 6:4, 7:6 (7:4), 6:3.

12:15. Рублёв в одном гейме от чудесной победы — 5:2!

11:45. Россия в одной партии от плей-офф Мировой группы! Рублёв выиграл второй сет на тай-брейке — 7:4!

11:25. Рублёв два сетбола отыграл! 5:5 во втором сете!

11:05. Индия обыграла Новую Зеландию и сыграет в плей-офф Мировой группы. Юка Бамбри принёс решающее очко.

11:00. Россия теперь впереди в матче с Испанией! Рублёв взял первый сет — 6:4!

10:50. Рублёв на сет подаёт!

10:40. Австралийцы уже стали героями мемов

Источник — @ATPWTAMemes

10:25. Начали свой матч Рублёв и Андухар. Пока испанец впереди — 2:1. Следите за нашей текстовой трансляцией!

10:05. Австралия одержала историческую победу над Казахстаном — 3:2! Ллейтон Хьюитт в трёх сетах выиграл у Александра Недовесова.

9:45. Хьюитт пока легко разбирается с Недовесовым. Австралиец ведёт 2:0 и с брейком в третьей партии.

9:40. Донской победил Робредо в четырёх сетах! Пятый матч будет!

9:35. К сожалению, не подал на матч Евгений. Тай-брейк будет в четвёртом сете.

9:05. Узбекистан в восьмой раз прошёл в плей-офф Мировой группы. Истомин выиграл решающий матч на отказе корейца Чуна.

9:00. Ллейтон Хьюитт не только выиграл первый сет, но и повёл с брейком во второй партии.

8:50. Великолепный третий от Донского! Россиянин выиграл 6:2.

8:20. Донской не дотянул до тай-брейка. Великолепный гейм провёл Робредо — 7:5. 1:1 по сетам.

8:00. Любопытно, что Хьюитт никогда не выигрывал пятый матч в Кубке Дэвиса, а Австралия спасалась со счёта 0:2 в 1939 году.

7:42. Евгений Донской выиграл первый сет — 6:3!

7:40. Ллейтон Хьюитт на пятый матч у Австралии! Против Александра Недовесова сразится ветеран в решающем поединке.

7:30. Сэм Грот победил Михаила Кукушкина! Счёт — 2:2!

Источник — @TennisAustralia

7:00. Начинается наша первая текстовая трансляция — Евгений Донской (Россия) — Томми Робредо (Испания) .

6:50. Замена в российской команде, вместо Хачанова против Робредо выйдет Донской.

6:45. Михаилу удалось взять третью партию — 6:4. Уступает он 1-2 по сетам.

6:30.

Михаил Кукушкин хочет совершить камбэк с 0-2 по сетам.

6:15. Второй сет получился куда упорнее — ни одного брейк-пойнта, а на тай-брейке Грот был сильнее 7:6 (8:6). Он ведёт по сетам 2-0.

5:30. Грот выполнил всего пять эйсов и использовал единственный брейк-пойнт, который и позволил выиграть стартовый сет 6:3.

4:30. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Игровой день начинается в Австралии — Сэм Грот сыграет с Михаилом Кукушкиным.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий третьего игрового дня Кубка Дэвиса. В группе 1 сборная России во Владивостоке пока уступает Испании — 1:2, а в Мировой группе продолжаются четвертьфиналы: Великобритания — Франция и Австралия — Казахстан. Бельгия и Аргентина уже в полуфинале.

У нас запланированы текстовые трансляции следующих матчей:

Евгений Донской (Россия) — Томми Робредо (Испания) .
Андрей Рублёв (Россия) — Пабло Андухар (Испания) .
Энди Маррей (Великобритания) — Жиль Симон (Франция) .

Обзор второго дня Кубка Дэвиса — Кравчук и Донской осчастливили Владивосток.

События второго дня Кубка Дэвиса — Кубок Дэвиса. Россия победила в паре, Аргентина и Бельгия — в 1/2.