4-й день Уимблдона. Мугуруса вылетела с турнира. Как это было
Даниэль Виленчук
Гарбинье Мугуруса
В онлайн-трансляции 4-го игрового дня Уимблдона – стартовый матч Макаровой, а также битвы Южного, Кузнецова, Касаткиной, Весниной и других.

Женская сетка
Мужская сетка

22:36 На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:34 Вот и полное расписание Уимблдона на следующий день.

22:28 Три тай-брейка — три победы! Иржи Веселы в тяжёлой борьбе прошёл Доминика Тима.

22:25 Постепенно появляется расписание. Кузнецова и Макарова сыграют вторым и третьим запуском соответственно на второй арене.

22:22 Момент с Аной Конюх, когда она наступила на мяч.

22:17 Тай-брейк у Тима и Веселы, третий уже.

22:12 5:5 в третьем сете у Тима и Веселы. Ещё один тай-брейк?

22:08 Эжени Бушар одержала важную победу над Йоханной Контой. Британка не смогла далеко пройти на родном «Шлеме».

21:59 Качели на центральном корте. Бушар ведёт 4:0 в решающей партии матча с Контой.

21:51 Настоящая драма получилась. Конюх играла активно, имела матчбол ещё на приёме при 5:3, затем ещё два уже на своей подаче при 5:4, но удар справа начал подводить. Стало заметно, что Ана нервничает. Очень грубые ошибки — мячи улетали на несколько метров в сторону или в середину сетки. Агнешка старалась просто держать мяч в корте, использовала слайсы и низкие мячи. Удалось ей отыграть ещё одну подачу на матч, а затем случился неприятный инцидент, после которого уже нормально передвигаться хорватка не могла. Жаль её, потому что очень близко она подобралась к большой победе, но Радваньска проявила характер и смогла пройти дальше. Пожелаем Ане скорейшего восстановления.

21:43 На центральном корте Конта взяла второй сет 6:1.

21:39 Ой-ой-ой. Укороченный Радваньской, Ана не успела и чуть-чуть не дотянулась, при этом наступила ногой на мяч. Ещё хорошо, что хорватка удержала равновесие и не упала, но лодыжка в этот момент подвернулась, и весь вес тела пришёлся на правую ногу. Очень неприятный момент.

21:32 Второй подряд тай-брейк остался за Веселы, он ведёт 2-0 по сетам в матче с Тимом. Ещё одна неожиданность может быть.

21:24 Дважды подавала на матч Конюх и имела три матчбола, но теперь уже полька ведёт 7:6.

21:16 Веселы и Тим близки к ещё одному тай-брейку — чех уступает 5:6, но подаёт.

21:08 Три матчбола отыграла Радваньская. Настоящий триллер.

21:02 Во втором сете уже Конта ведёт 3:0.

20:57 Бушар взяла первый сет у Конты 6:3. Ещё одна небольшая неожиданность.

20:54 Непростой первый матч в паре выиграли пятикратные победительницы сёстры Уильямс.

20:46 Уже и в третьем сете Конюх повела с брейком. У нас идёт текстовая трансляция.

20:39 Доминик Тим на тай-брейке уступил первый сет Иржи Веселы. Может быть неожиданность и в мужском разряде.

20:37 Петра Квитова красит ноги в свой выходной на Уимблдоне.

20:37 Третий сет начался в матче Радваньской и Конюх. Неужели будет ещё одна сенсация?

20:31 Елена Веснина — в третьем круге! Со счётом 7:5, 6:3 она победила Андреа Петкович. Наступил спад в игре Петкович ещё в конце первого сета, который, возможно, только усугубился после падения. Очень много ошибок было у Андреа, при этом, что любопытно, чем легче была ситуация, тем выше процент ошибок. Довольно часто мы видели, как Андреа выполняет хороший плотный удар, а затем промахивается в более простого мяча — с лёта или после отскока. Порой она торопилась, и это только мешало. Елена же грамотно пользовалась тем, что Петкович никак не может найти свой теннис. Сама россиянка не так часто рисковала, зато хорошо держала мяч в корте и комфортно себя чувствовала в перекидках на задней линии.

20:21 «Чепелова играла хорошо, но я была уставшей, а вчера не лучшим образом себя чувствовала. У меня вообще не было энергии», — сказала Мугуруса.

20:14 Радваньска выиграла первый сет у Конюх, но уступает 3:5 во втором.

20:02 "«Этот судья просто не имел достаточного опыта на этом покрытии. Он всего раз поменял решение своих помощников за пять сетов. Это ужасно. Но я был на взводе и не знал, что говорил», — объяснил своё поведение Троицки.

19:57 Энди Маррей — в третьем круге! Со счётом 6:3, 6:2, 6:1 он обыграл Лу Яньсюня.

19:52 Стало известно, что Бенчич снялась из-за травмы спины. Пожелаем ей скорейшего восстановления.

19:48 Выиграла Веснина первый сет 7:5. В принципе был перевес по активности и мощи у Андреа по ходу сета. Она дважды выходила вперёд с брейком и подавала на сет, но вдруг её уровень сильно снизился, и она уступила четыре гейма подряд, в том числе 12-й «под ноль». Елена играет на одном уровне, неплохо работает подаче, удалось ей перевести игру в обмен ударами на задней линии, где у неё есть перевес в стабильности.

19:42 «Если я сыграю и получу травму, то подам на вас в суд, и вы мне заплатите», — сказал Жиль Симон арбитру на вышке.

19:36 Виктор Троицки разбушевался. Предлагаем сразу три видео с его участием.

19:32 Маррей второй сет у Лу выиграл полегче — 6:2. 2-0 по партиям на центральной арене.

19:27 Яна уже обыгрывала Серену в Чарльстоне, Симону Халеп на предыдущем Уимблдоне и вот теперь Мугурусу.

19:24 Вот это настоящая сенсация! Финалистка Уимблдона и действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугуруса уступила Яне Чепеловой 3:6, 2:6.

19:19 Могла отыграть один брейк испанка, но смазала не самый трудный удар с лёта. 5:2 ведёт Чепелова и подаёт на матч.

19:17 Троицки назвал арбитра «худшим в мире за всё время».

19:14 Серена и Винус начинают поход за шестым титулом.

19:12 «Посмотрите, какая там трава зелёная!», — говорит Карла Суарес-Наварро. Точнее, может она говорит что-то другое, но испанского мы не знаем.

19:05 Настоящая сенсация зреет. Чепелова ведёт уже 3:0 с двойным брейком.

19:02 Дарья Касаткина рада выходу в третий круг.

19:01 Игра слов по-английски. По-русски это бы выглядело примерно так, что вместо выражения «необычайная игра» Ализе Корне услышала «необычная игра».

18:57 Маррей отыграл пару брейк-пойнтов и всё же взял стартовый сет 6:3.

18:52 Один брейк Чепелова отдала, но всё же взяла сет у Мугурусы 6:3. Мы начинаем текстовую трансляцию.

18:47 Маррей выиграл четыре гейма подряд и повёл уже 5:3.

18:45 Удивительные события в матче действующей финалистки. Яна Чепелова повела 5:1 во встрече с Гарбинье Мугурусой.

18:41 Совсем скоро начнётся матч между Андреа Петкович и Еленой Весниной. У нас запланирована текстовая трансляция.

18:35 Завершилась любопытная встреча двух представительниц бывшего СССР. Ярослава Шведова со счётом 6:2, 6:3, 6:4 переиграла Элину Свитолину.

18:30 Начался матч на центральном матче, и там Лу повёл 2:1 с брейком против Энди Маррея.

18:27 Бенуа Пэр успевает поговорить со зрителями во время перехода.

18:22 Узнали? Сёстры Радваньские в 2006 году.

18:17 Анжелика Кербер одержала 30-ю победу в сезоне. Со счётом 6:1, 6:4 она победила Варвару Лепченко.

18:12 Сабина Лисицки в окружении людей в чёрном.

18:07 Первая большая неожиданность в женском разряде. Белинде Бенчич из-за травмы пришлось сняться с матча с Юлией Боузрап при счёте 4:6, 0:1.

18:02 Жюльен Беннето всегда неприятен на траве, вот и у Кея Нисикори он выиграл один сет, но дальше прошёл всё же японец.

17:57 Григор Димитров прошёл Жиля Симона и вышел во второй круг. Хорошая победа для болгарина, который постепенно находит свою форму.

17:50 Интересная борьба разворачивается в матче между Ярославой Шведовой и Элиной Свитолиной — 6:2, 3:5. Украинке удалось переломить ход игры, ожидается третий сет.

17:48 Янкович повела во встрече с Эракович, взяв сет 6:4. Марин Чилич завершил поединок с Сергеем Стаховским в свою пользу 6:2, 6:7(6), 6:4, 6:4.

17:45 За 18 минут без особого труда Анжелика Кербер выиграла первый сет у Варвары Лепченко.

17:43 3:0 в третьем решающем сете Катержина Синякова ведёт в матче против Каролины Гарсии.

17:37 Гаспарян/Никулеску оставили за собой первый сет, во второй партии в противостоянии с Пановой/Роджерс 2:2.

17:34 Синякова сравняла счёт в противостоянии с Гарсией 1:1. Миллман выиграл у Пэры первый сет 7:6(5) и уже ведёт 2:0 во второй партии. За 7 минут Кербер взяла уже три сета.

17:30 Датчанка призналась, что ожидание было долгим, но она рада, что едет в Рио.

17:26 Томич взял у Албота уже два сета. Нисикори подаёт на третий сет, Жиль Симон вырвался вперёд в матче против Димитрова 2:1.

17:23 Кофе с портретами теннисистов можно выпить на Уимблдоне.

17:20 Люси Шафаржова ведёт уже 3:0, настоящий рывок со старта. Виттёфт ведёт во встрече против К. Нары — 5:3. Рамос-Винолас и Троицки взяли по сету, Лепченко-Кербер будут играть на 18 корте, а Бенчич и Боузрап на на 3-м.

17:13 Олимпийские заявочные листы.

17:10 Винус Уильямс выиграла свою непростую встречу и в третьем круге встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной.

17:09 Каролина Гарсия взяла первый сет у Катержины Синяковой, но чешка ведёт с брейком во второй партии. Чилич взял третий сет и ведёт в матче 2:1. Аллертова и Суарес-Наварро сравнялись по счёту в личном противостоянии 1:1.

17:06 Каролина Возняцки и Дарья Гаврилова выступят на Олимпийских играх.

17:04 Винус Уильямс во второй раз за матч дали предупреждение за затяжку времени и отняли первую подачу. Редкий случай, когда она спорит с судьёй, 5:2 — ведёт она в третьем сете.

17:03 Твиннер от Фабио Фоньини и просто красивый розыгрыш.

17:01 Наконец-то дождь позволил начать парные матчи: Гаспарян/Никулеску ведут в первом сете 3:1 в матче проотив Роджерс/Пановой.

17:00 Ализе Корне и Милош Раонич одержали виктории в своих поединках.

16:59. Винус Уильямс уступила второй сет, но ведёт с брейком в третьем. Люси Шафаржова готовится начать свою встречу против Кроуфорд.

16:56. Теннис под музыку?

16:52. Ярослава Шведова и Элина Свитолина начали свою встречу на пятом корте. Иво Карлович уступил Лацко, а Джек Сок одержал победу в четырёх сетах над Р. Хасе.

16:48. На четвёртом корте упорное противостояние между Ализе Корне и Сарой Эррани 7:6(4), 6:5. Милош Раонич вырвался вперёд 2:0 в матче против Сеппи.

16:47. Николя Маю обыграл игрока топ-20 на турнире «Большого шлема» впервые в карьере после 15 поражений. Григор Димитров ведёт 2:0 во встрече против Жиля Симона. Нисикори сделал брейк во втором сете и готовится подавать на вторй сет.

16:45. Саккари: «Я боец, мой папа из Спарты, значит во мне есть что-то спартанское, поэтому, когда я выхожу на корт, думаю об этом, знаю, что во мне есть силы бороться за каждый матч и сражаться до конца. Также многие отмечают, что я всегда улыбаюсь. Да, я счастливый человек и стараюсь мыслить позитивно».

16:39. Дарья Касаткина в третьем круге! В двух сетах она одолел Аррубаррену 7:6(9), 6:3. Вторая партия куда спокойнее прошла для Касаткиной. Сразу она сделала брейк и в принципе не было реальных шансов у Лары отыграться. Таким образом Касаткина на четвёртом «Шлеме» подряд вышла в третий круг. Более того она всего пока что сыграла четыре мэйджера в карьере и выступала стабильно. Теперь она сыграет со старшей Уильямс или Саккари.

16:36. Россиянин Андрей Кузнецов повёл с брейком в третьей партии 4:2. Нисикори, уступив первый сет, пока держит ровный счёт во втором 3:3 в матче против Беннето.

16:32. Анастасия Родионова воплотила мечты в реальность и сфотографировалась вместе с Роджером Федерером.

16:30. Дарья Касаткина повела с брейком во втором сете 4:1.

16:27. Дениса Аллертова повела в матче против Карлы Суарес-Наварро, выиграв стартовую партию.

16:25. Каролина Плишкова уступила в поединке с Мисаки Дои 6:7(5), 3:6. Чилич и Стаховский сравнялись в счёте по сетам 1:1.

16:22. Николя Маю в трёх сетах обыграл Давида Феррера. Денис Истомин близок к победе над Альмарго на 15 корте.

16:19. Команда Жо-Вильфрида Цонги на Уимблдоне в сборе.

16:17. Чуть больше часа потребовалось Андрею Кузнецову, чтобы повести в матче против Мюллера 2:0.

16:13. Очень тяжёлый и длинный сет получился. При этом в целом Касаткина смотрелась интереснее, но небольшие провалы мешали, плюс решающие мячи она играла не слишком здорово. Три раза по ходу сета Даша вела с брейком. Дважды она подавала на партию. В итоге всё дошло до тай-брейка, который получился очень длинным. Правда сама Даша отыграла всего один сетбол, а с шестого всё-таки сумела завершить партию в свою пользу.

16:12. Даша Касаткина с огромным трудом, но всё-таки выигрывает первый сет в матче с Ларой Арруабарреной — 7:6 (11:9)!

16:10. 11-й номер рейтинга Давид Гоффен очень уверенно оформил выход в третий круг, переиграв Роже-Васслена 6:4, 6:0, 6:3.

16:02. Иво Карлович перешёл рубеж в 800 эйсов на Уимблдоне. Но рекорд принадлежит другому хорвату — Горану Иванишевичу.

15:58. А Борис Беккер наслаждается едой в ресторане для игроков и тренеров.

15:54. Мохамед Лайани, один из лучших арбитров мира, в перерывах между своими матчами наслаждается теннисом на трибунах.

15:49. Первые зонтики раскрылись на кортах Уимблдона сегодня.

15:47. Симона Халеп успела закончить свой матч точно до дождя — 6:1, 6:1, румынка не оставила шансов Франческе Скьявоне.

15:45. На центральном корте игра уже остановлена — Кей Нисикори и Жюльен Беннето продолжат игру после закрытия крыши.

15:41. Над кортами Уимблдона начинает накрапывать дождь…

15:37. Мэдисон Кис с огромным трудом переиграла Кирстен Флипкенс — 6:4, 4:6, 6:3. Дарья Касаткина борется с Ларой Арруабарреной — 3:3 в первом сете.

15:33. Финалистка Уимблдона-2013 Сабин Лисицки выбила 14-ю сеянную турнира Саманту Стосур 6:4, 6:2. Немецкая теннисистка серьёзно настроена снова блеснуть в Лондоне.

15:32. Андрей Кузнецов выигрывает первый сет у Жиля Мюллера — 6:3!

15:30. Робин Хасе поскользнулся и упал во время матча с Джеком Соком. Боллбоям очень долго пришлось ждать, когда он поднимется, стоя с его ракеткой и полотенцем.

15:25. Николя Маю творит чудеса в матче с Давидом Феррером.

15:21. Маркусу Уиллису вчера удались несколько невероятных ударов, в том числе вот эта незабываемая свеча.

15:12. Симона Халеп в первом сете разгромила Франческу Скьявоне — 6:1.

15:08. Кики Бертенс вышла в третий круг, одержав свою 42-ю победу в сезоне. Ни у кого в туре кроме неё в этом году пока нет ещё и 30. Тем временем Флипкенс перевела матч с Кис в третью партию.

15:06. На 14-м корте свою встречу начинает Андрей Кузнецов. К сожалению, на этом корте нет камер, так что остаётся только следить за развитием счёта.

15:03. Начали свою работу две главных арены. На первом корте возобновят свой матч Димитров и Симон, а на центральный выходят Нисикори и Беннето.

15:00. Мугуруса проводит свою тренировку под солнцем.

14:57. Феррер, конечно, никогда на траве не блистал, но всё равно удивительно наблюдать, как испанец отдал сет Маю с тройным брейком — 1:6.

14:55. Кис взяла первый сет у Флипкенс, но во второй партии бельгийка повела с брейком.

14:52. По последним прогнозам осадки на Уимблдоне возможны примерно через полтора часа. Но программа центрального корта в любом случае начнётся с открытый крышей.

14:47. На семь минут позже завершился первый круг в женском турнире. В последнем матче Стрыцова в трёх сетах обыграла Контавейт. Чешка вышла на россиянку Евгению Родину. Этот матч состоится уже завтра, так что у Евгении может быть преимущество в свежести.

14:44. Александрова отыграла пять матчболов на пути к тай-брейку второго сета, но там Фридзам была заметно сильнее — 6:4, 7:6 (7:1). В любом случае у Александровой уже получился прекрасный турнир, который она начала в квалификации. По ходу отборочного турнира она выиграла матчи со счётом 14:12 и 13:11.

14:40. Фоньини в пяти сетах обыграл Дельбониса, а это значит, что в 12:40 по местному времени в четверг на Уимблдоне удалось завершить первый круг мужского турнира. Ура!

14:38. Бачински прошла во второй круг. Практически закончился первый раунд, но ещё по одному матчу надо доиграть у мужчин и у женщин.

14:36. Тройной матчбол был у Уотсон, но она его упустила и в итоге проиграла Бек — 10:12. А год назад Хитер вела с двойным брейком в третьем сете против Серены Уильямс.

14:34. Пятикратная чемпионка Уимблдона Винус Уильямс была поставлена только на 18-й корт. Хотя это арена в принципе по величине входит в первую семёрку и всё равно нечасто Винус так далеко увидишь.

14:31. Екатерина Макарова провела неудачный второй сет, но в первом и третьем разгромила свою соперницу — 6:1, 4:6, 6:1. Во втором круге россиянку ждёт Петра Квитова, которую свою встречу выиграла ещё в среду.

14:28. Не так часто увидишь женский матч с двузначным счётом. У Бек и Уотсон 10:10 в третьем сете. Немка только что отыграла матчбол.

14:26. Александрова отыграла подачу на матч, а потом взяла свою с трёх матчболов. Продолжает сражение россиянка — 5:5.

14:23. У Саснович всё вроде бы очень легко складывалось против Младенович, но затем у белоруски возникли проблемы при счёте 5:0. Младенович имела шанс отыграть вторую подачу на матч, но всё-таки Александра взяла себя в руки и выбила из турнира француженку — 6:3, 6:3.

14:18. Дэн Эванс в трёх сетах прошёл Долгополова. Теперь Федереру во втором матче кряду играть против британца. Дэн в рейтинге повыше, хотя 14 месяцев назад он был примерно там же где и нашумевший Уиллис.

14:16. А с Бартоном сыграет Джон Иснер, который в трёх сетах обыграл Маркоса Багдатиса. По личным встречам Джон теперь ведёт — 7:0.

14:14. В четырёх сетах Южный прошёл Себальоса. Матч должен был состояться ещё во вторник. Во втором круге россиянин сыграет с Александром Зверевым.

14:12. Завершился трёхдневный матч на десятом корте. 56 эйсов не помогли Оливетти, Бартон прошёл дальше — 14:12. На матчболе Оливетти допустил двойную ошибку.

14:07. Макарова уступила второй сет. Удивительное рядом, и Екатерина, после сверхуверенной игры в первом сете, натурально поплыла во втором. 5:9 по невынужденным, 6:12 по виннерам — шведка перехватила инициативу, и теперь уже россиянка находится в не самом выгодном положении перед решающей партией.

14:04. Эванс взял два сета у Долгополова и повёл с двойным брейком в третьем. Британец может дойти до третьего круга и стать соперником Роджера Федерера.

14:00. Интересное противостояние началось на седьмом корте. Мэдисон Кис ждёт проверка в лице полуфиналистки Уимблдона Кирстен Флипкенс.

13:58. Оливетти и Бартон перешли к двузначному счёту. Бартон впереди — 11:10. Он берёт свою подачу легче. У Оливетти вообще был один брейк-пойнт за пять сетов. У Оливетти уже 54 эйса, а у Бартона — 31.
13:56. Татишвили также не смогла доиграть свой матч против Минеллы. В те же минуты Слоан Стивенс оформила свою победу над Пэн Шуай. Это по-прежнему идёт доигровка встреч первого круга.

13:54. Михаил Кукушкин снялся с турнира. Роберто Баутиста-Агут прошёл напрямую в третий круг.

13:52. Александра Саснович сумела взять первый сет у Младенович. Напомним, что это только матч стартового раунда.

13:50. Упорный сет был у Александровой и Фридзам, но в концовке немка всё-таки оказалась точнее — 6:4.

13:48. Не всё так просто у Михаила Южного. Россиянин отдал третий сет аргентинцу Себальосу.

13:45. Тай-брейками в матче Иснера никого не удивишь. Джон сыграл два против Багдатиса и выиграл оба. Причём по ходу второй партии американец отыграл брейк.

13:41. Драматический матч получается у Хитер Уотсон. Вчера она взяла первый сет, после чего отдала второй сет под ноль. В начале третьего сета Анника Бек очень неудачно упала и повредила лодыжку. Однако тут же пошёл дождь и дал немке отдых. После возобновления встречи в четверг немка повела 4:1, но теперь уже равенство — 4:4.

13:39. Сэм Куэрри становится третьим участником третьего круга. Американец присоединился к Джоковичу и Федереру. Тем временем многие по-прежнему бьются в первом раунде. Кстати именно с Джоковичем Куэрри теперь и сыграет.

13:36. Фабио Фоньини проводит свой первый «Большой Шлем» в качестве женатого человека. Итальянец уступает 1-2 по сетам Федерико Дельбонису.

13:34. Дональд Янг также три дня играл против Лео Майера и в итоге сумел победить. Через матч на этом корте должна появиться Дарья Касаткина.

13:31. Макарова уже взяла стартовую партию. В первом сете преимущество Макаровой не вызывало никаких вопросов — на корт вышли теннисистки совершенного разного уровня на данный момент. Практически всё получалось у россиянки, она играла очень агрессивно, а шведка допускала слишком много ошибок, не успевая за темпом соперницы, да и в собственных атаках была зачастую не точна.

13:28. А на лавры Иснера и Маю претендуют Бартон и Оливетти. Они свой матч проводят уже третий день. Сейчас счёт 5:5 в пятом сете, причём Оливетти только что отыграл двойной матчбол. Но вообще там за пять сетов был всего один брейк, так что реальные перспективы на марафон.

13:25. Прекрасно начала матч Макарова — 4:0. У Александровой пока что 2:2. Публика столпилась у корта Иснера, где он играет с Багдатисом.

13:22. В четвёртый день турнира только начинаются некоторые матчи первого раунда. А итоги первых стартовых дней корреспонденты «Чемпионата» подвели в подкасте. Неплохая возможность занять время в момент дождевой паузы, которой судя по прогнозам и в этот день не избежать.

13:19. Также свою встречу второго круга начала Екатерина Александрова, которая в первом раунде огорчила Ану Иванович. Следить за результатом этого и других матчей вы можете на нашем табло. Напомним, что для отображения всех результатов необходимо включить вкладку «все» в правом верхнем углу табло.

13:16. Михаил Южный после возобновления своего матча с Себальсом быстро завершил второй сет в свою пользу. Россиянин в одной партии от выхода во второй круг.

13:13. Боб Брайан в последний момент самостоятельно гладит свою форму.

13:10, Рихард Крайчек отметил 20-летие своей победы на Уимблдоне. На этом турнире он также выступает в качестве тренера Вавринки.

13:06. Также в режиме текстовой трансляции вы можете следить за встречей Саснович и Младенович.

13:03. Во вторник Макарова была на шоу-корте, но вчера её перенесли на корт без камер. С третьей попытки Катя должна начать свой Уимблдон, но уже снова на корте с камерами, так что у нас будет текстовая трансляция.

13:00. Погода налаживается, а небо уже совсем просветлело. Всё готово в началу игрового дня!

12:54. На Уимблдоне точно такие же порядки, как у нас дома — если не хочешь о чём-то забыть, повесь напоминание на холодильник. Вот так вчера организаторы и решили поступить с объявлением об изменении формата первого раунда в мужском парном разряде.

12:50. Каролин Гарсия тоже вовсю уже не может дождаться начала игрового дня.

12:45. Дастин Браун на корте нарушает законы физики и логики, а в соцсетях общается с подписчиками с помощью цифр.

12:42. 20 минут остаётся до начала игрового дня! Все самые главные матчи четверга — в нашем материале.

12:40. А где-то в это время — в четверг первой недели — шесть лет назад Джон Иснер и Николя Маю провели самый длительный матч в теннисной истории. Джону сегодня играть в очередном триллере против Маркоса Багдатиса — это один из самых непредсказуемых матчей дня.

12:35. Лаура Зигемунд уже проиграла в одиночном разряде, но вовсю готовится к матчу против первой пары мира — Мартины Хингис и Сани Мирзы. Вот, правда, во время дождя немке вчера пришлось разминаться на ковровом покрытии. Зато оно такого же цвета, как и трава Уимблдона.

12:30. Боллбои и судьи незамысловато готовятся к старту игрового дня — играют в карты.

12:25. При этом Роджер попросил журналистов не зацикливаться на одном лишь Уимблдонском успеха Маркуса, а помнить о том, что у него впереди ещё не один год карьеры и жизни.

12:22. Роджер Федерер, хоть и признался вчера, что никогда раньше его соперника на Уимблдоне не поддерживали ТАК, как это было в матче с Маркусом Уиллисом, по-прежнему пребывает в прекрасном расположении духа после этого поединка. Швейцарец не перестаёт хвалить британца, который подарил теннисному миру новую версию сказки о Золушке.

12:17. Ну а мы хотим напомнить, что игровой день сегодня начнётся на полчаса раньше обычного — в 13:00 по Москве.

12:15. Рохан Бопанна готовится к старту в парной сетке Уимблдона, уплетая мюсли.

12:12. Петра Квитова благодарит свою огромную команду за поддержку, которая вчера помогла ей обыграть Сорану Кырстю и «победить дождь».

12:07. Прогноз погоды на сегодняшний день не самый благоприятный — синоптики снова обещают ливни к вечеру. А пока над кортами солнце сменяется вот такими тяжёлыми тучами.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других интересных событий четвёртого игрового дня Уимблдона-2016. В четверг свой путь на Уимблдоне начнёт Макарова, а также поборются за выход в третий круг Южный, Кузнецов, Касаткина, Веснина, Александрова и многие другие. Начало игрового дня в 13:00 по московскому времени.