Онлайн-трансляция пятого дня Australian Open, в рамках которого сыграют Кузнецова, Павлюченкова, Кербер, Федерер, Маррей и другие.

Australian Open. Мужская сетка.
Australian Open. Женская сетка.

15:35. А мы на этом заканчиваем рассказ о пятом игровом дне. До новых встреч.

15:30. Мугуруса взяла реванш у Севастовой за поражение на US Open. Очень уверенно выиграла испанка и вышла в четвёртый круг, где сыграет с Кырстей.

15:17. Мугуруса во втором сете уже повела двойным брейком — 4:0.

15:10. За полтора часа Федерер обыграл Бердыха. Никаких шансов не было у Томаша.

15:06. Федерер подаёт на матч.

15:04. Мугуруса взяла первый сет. Итоги стартовой партии из нашей трансляции — 37 минут шла первая партия. Поначалу не втянулась в игру испанка, проиграла 2 гейма, однако затем у нее последовала серия из 5 геймов. Первый раз она подать на партию не смогла, впрочем со второй попытки всё получилось. Посмотрим, что будет дальше.

15:00. В случае победы Федерер сыграет с Нисикори.

14:55. Мугуруса неудачно начала, проиграла два гейма, но потом собралась и выиграла пять кряду.

14:45. Бердых тоже впечатлён.

14:40. И в третьем сете уже сделал брейк Роджер. Безнадёжно всё выглядит для Томаша.

14:37. Итоги сета из нашей текстовой трансляции. Соскучился Федерер по теннису, играет с удовольствием, буквально парит над кортом, а Бердых, как сторонний наблюдатель, только в роли догоняющего. Больше невынужденных ошибок стал допускать чех, не идёт у него игра у сетки, хотя немного за вторую партию наладил первую подачу, это отразилось на счёте сразу же, тем не менее ход игры диктует Федерер, в которого получается почти всё.

14:35. Ещё и часа не прошло со старта матча, а Роджер уже два сета выиграл. Федерер сделал брейк на старте партии и уверенно держал подачу. У Бердыха и брейк-пойнтов не было.

14:25. Иванишевич впечатлён уровнем игры Федерера. Напомним, что Горан работает с Бердыхом.

14:20. Начинается матч Мугурусы и Севастовой. Следить за этой встречей можно в нашей текстовой трансляции.

14:12. Кей Нисикори уверенно обыграл Лацко — 6:4, 6:4, 6:4.

14:06. Стремительно взял первый сет Федерер — 6:2. У Бердыха была всего одна ошибка, но пока Роджер блестяще атакует и переигрывает соперника.

14:01. Ещё и везёт Роджеру. Нетбол сыграл за него и помог сделать ещё один брейк — 5:2.

13:58. На трибуне Род Лэвер арены находится… Род Лэвер. Легендарный теннисист наблюдает за матчем Федерера.

13:52. Отлично начал матч Федерер, первым он повёл с брейком в стартовом сете — 3:2.

13:45. Нисикори уже и в третьем сете повёл с брейком.

13:38. Стартовала встреча Федерера и Бердыха. Следить за ней вы можете в нашей текстовой трансляции.

13:30. По личным встречам Федерер ведёт у Бердыха — 16:6.

13:26. 6:4, 6:4 — уже два сета выиграл Кей Нисикори у Лукаша Лацко.

13:22. 181-й ракеткой мира была немка Мона Бартель до старта турнира, она пробилась в основную сетку через квалификацию и впервые сыграет в четвёртом круге. Следующая соперница у неё непростая — Винус Уильямс.

13:16. Мона Бартель в трёх сетах всё-таки оказалась сильнее австралийки Эшли Барти 6:4, 3:6, 6:3.

13:12. Анне Чакветадзе понравился британец.

13:04. Австралийка Барти сделала брейк в третьей партии и тут же проиграла гейм на своей подаче — 3:3.

12:59. Даниэль Эванс вырвал победу у Бернарда Томича в трёх сетах 7:5, 7:6(2), 7:6(3). «Спасибо публике за поддержку и атмосферу. Томич хороший игрок, это были три тяжелейших сета. Мы оба неплохо справлялись, по ходу матча боролись с постоянными „качелями“ в счёте».

12:53. 2:0 во втором сете — резво его начал японец Кей Нисикори.

12:49. 2 часа 42 минуты длится матч Эванса и Томича и у них тай-брейк в третьем сете.

12:41. Крышу закрывают, корт подсушивают полотенцами. А тем временем в женском противостоянии Барти-Бартель третьему сету быть.

12:36. Эванс возмущён тем, что корт мокрый и линии скользкие. Арбитр останавливает матч, действительно накрапывает дождик.

12:35. Колдуют австралийские болельщики, но пока это не очень помогает Томичу.

12:30. Баталия между Бернардом Томичем и Даниэлем Эвансом продолжается. 5:5 в третьем сете. Кей Нисикори выиграл первую партию у Лацко.

12:27. Австралийка Барти сделала брейк.

12:24. 5:3 — с брейком на старте встречи ведёт Кей Нисикори против Лацко, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.

12:21. Брэд Гилберт одобрил прозвище для Даниэля Эванса и сказал, что, может быть, даже позаимствует где-нибудь.

12:18. Карреньо-Буста/Гарсия-Лопес сравняли счёт в матче против Бартона/Эбдена. 1:1 по сетам.

12:13. 3:2 в матче Лацко-Нисикори, 3:2 во втором сете у Барти-Бартель.

12:09. Гарбинье Мугурса принарядилась в белое и отправилась в австралийское лето.

12:05. Мария Шарапова продолжает активно тренироваться, чтобы вернуться на корт в апреле.

11:58. Немка Мона Бартель оставила за собой первый сет матча против австралийки Эшли Барти 6:4, которая получила специальное приглашение от организаторов в основную сетку соревнований.

11:53. 2:0 — уже ведёт Даниэль Эванс в матче против Бернарда Томича 7:5, 7:6(2).

11:50. Кей Нисикори — Лукаш Лацко проводят разминку на корте, до старта их поединка осталось совсем чуть-чуть.

11:45. Ана Иванович, финалиста Australian Open-2008, считает, что хороший четверг должен начинаться с хорошего кофе.

11:40. Виктория Азаренко с маленьким Лео успевает даже на деловые встречи ходить.

11:36. Во втором сете у Томича и Эванса счёт сравнялся 5:5.

11:31. Галина Воскобоева рада, что сумела немного потренироваться на корте с Мартиной Хингис.

11:27. Восьмая пара турнира КИнг/Шведова в двух партиях оказались сильнее 12-х сеяных Ковинич/Зигемунд 6:1, 6:4.

11:24. Румынка Сорана Кырстя переиграла американку Элисон Риске 6:2, 7:6(2). В 2009 году теннисиста уже добиралась до четвертьфинала «Ролан Гаррос».

11:21. Анжелика Кербер, прошлогодняя чемпионка турнира, продолжает защищать титул. За четвертьфинал ей придётся сразиться с Коко Вандевеге.

11:16. Завтра стартуют матчи легенд, напоминают организаторы Australian Open.

11:13. Элисон Риске, уступившая первую партию со счётом 2:6, пытается побороться за второй сет в матче против Сораны Кырстя. Тай-брейк!

11:11. Винус Уильямс легко справилась с китаянкой Инъин 6:1, 6:0. Следующая соперница американки определится в матче Мона Бартель-Эшли Барти.

11:05. А тем временем Даниэль Эванс продолжает огорчать болельщиков Зелёного континента, ведь он ведёт в матче против австралийца Бернарда Томича 7:5, 2:1, с брейком во второй партии.

11:02. «Принцесса в 4-м круге», — так подписала фотографию Коко Вандевеге, которая выбила сегодня из борьбы Эжени Бушар.

10:59. Вне корта на Australian Open тоже есть жизнь. Рубрика «В мире животных» без Николая Дроздова.

10:52. 6:1 — выиграла стартовый сет Винус Уильямс, посеянная под 13 номером на этом турнире. Непросто приходится её сопернице китаянке Дуань Инъин. «Вы должны стремиться к своим мечтам. И не так важен конечный результат, как сам путь», — уверена старшая из сестёр Уильямс.

10:44. Четвёртая пара турнира Континен/Пирс обыграли в матче второго круга Багдатиса/Мюллера 6:3, 6:2. В следующем круге они сыграют сыграют либо против сербского дуэта Лайович/Троицки, либо против 14-х сеяных колумбийцев Кабаля/Фара.

10:38. Роджер Федерер проводит тренировку на арене Рода Лэйвера. Сегодня его ждёт противостояние с Томашом Бердыхом.

10:30. Елена Веснина и Екатерина Макарова пока успешно продвигаются не только по одиночной сетке, но и по парной.

10:25. Уверенно выиграла первый сет Сорана Кырстя, несмотря на мозоль — 6:2.

10:15. Повела в счёте с брейком Кырстя у Риске — 5:2, но вызвала врача. Обрабатывают ей мозоль на левой ступне.

10:10. Ещё один женский матч начинается — Дуань Инъин — Винус Уильямс.

10:05. Американка Крис Эверт вспоминает, как выиграла свой 1000-й матч, как раз на Australian Open.

10:00. Начался матч Кырстя и Риске, румынка впереди 3:1.

9:55. Вавринке пришлось отыгрывать сетбол, но всё же он обыграл Троицки в четырёх сетах — 3:6, 6:2, 6:2, 7:6 (9:7). Далее швейцарец сыграет с Андреас Сеппи.

9:50. Цонга выиграл у Сока 7:6 (7:4), 7:5, 6:7 (8:10), 6:3.

9:47. Маррей победил Куэрри 6:4, 6:2, 6:4. Далее он сыграет с Мишей Зверевым.

9:43. Тай-брейк играют Вавринка и Троицки, 3:2 с мини-брейком впереди Стэн.

9:39. Энди сделал брейк и уже подаёт на матч — 5:4 в третьем сете.

9:35. Миша Зверев впервые в карьере вышел в четвёртый круг на «Шлеме». Со счётом 6:1, 4:6, 6:3, 6:0 он обыграл Малека Жазири.

9:30. Несколько ошибок, в том числе двойная, позволили Троицки вернуться в партию. 5:5 в четвёртой партии.

9:25. Вавринка подаёт на матч при 5:4 в четвёртом сете.

9:20. Маррей сделал брейк и в третьем сете, но Куэрри отыграл подачу и вышел вперёд — 3:2.

9:14. Сеппи стал первым четвертьфиналистом, он со счётом 4:6, 6:4, 7:6 (7:1), 7:6 (7:2) победил Дарси.

9:10. Цонга убедительно начал четвёртый сет — 3:0.

9:05. Цонга упустил два матчбола, а на сетболе Сока выполнил смэш в сетку. Американец теперь уступает 1-2 по партиям.

9:00. Маррей достаточно убедительно взял второй сет у Куэрри — 6:2.

8:57. Зверев взял третью партию у Жазири — 6:3.

8:55. Цонга и Сок играют тай-брейк третье сета. Француз вёл 4:0, но уже 4:5.

8:52. Маррей повёл 5:2 с двойным брейком во втором сете.

8:48. Стэн впереди 5:2 и может выиграть ещё один сет с таким же счётом.

8:43. Напряжённая борьба у Цонги и Сока — 5:5 в третьем сете.

8:38. Вавринка, похоже, полностью перехватил инициативу во встрече с Троицки. Он впереди уже 2:0 в третьей партии, а Жазири ведёт 2:1 у Зверева. Там 1-1 по партиям.

8:33. Цонга, выигравший две первые партии у Сока 7:6, 7:5, пытается взять его подачу при 4:4 в третьем. У Дарси и Сеппи 2:2 в четвёртом сете.

8:28. Марррей подал на сет — 6:4.

8:25. Вавринка с двойным брейком выиграл второй сет у Троицки и сравнял счёт по партиям — 6:2.

8:24. Сумел Энди сделать брейк благодаря отличной игре в обороне. Две замечательные свечи, в том числе и на третьем брейк-пойнте, позволили повести 5:4.

8:18. Вавринка, проигравший первый сет Троицки 3:6, пока действует с ним на равных во втором — 2:2.

8:14. Непросто пока складывается первый сет для Маррея. У Куэрри имелся скрытый сетбол, но отыграл его британец — 4:4.

8:10. Красивый розыгрыш в матче Троицки и Вавринки.

8:06. Сок очень недоволен судейством Фергюса Мёрфи в его матче. Американец сказал, что попросит, чтобы Фергюса больше не ставили на его встречи.

8:01. Сложности у Вавринки в матче с Троицки. Швейцарец проиграл первый сет — 3:6.

7:58. Начал свой матч на «Хайсенс арене» Энди Маррей. Кузнецова и Янкович заставили первую ракетку мира подождать старта своей встречи.

7:55. Цонга выиграл уже два сета у Сока — 7:6, 7:5.

7:52. Приятно, что теперь есть гарантированная россиянка в четвертьфинале, ведь Кузнецова сыграет с Павлюченковой. Они играли на прошлой неделе в Сиднее и в том матче победила Анастасия.

7:48. Макарова и Веснина уверенно прошли в третий круг — 6:3, 6:1. В субботу обе проведут свои одиночки в 03:00 по московскому времени.

7:45. Кстати именно на этом турнире шесть лет назад Кузнецова играла со Скьявоне в матче, который продолжался 4 часа 49 минут. Тогда у Светы было шесть матчболов и она потерпела поражение.

7:41. Миг победы.

7:39. Миша Зверев уверенно взял стартовый сет у Жазири, 6:1.

7:32. Светлана о Янкович: «Елена выглядела уставшей в третьем сете? Она выглядела уставшей ещё в первой партии, так что я не обращала на это внимание».

7:25. Вавринка и Троицки начали свою встречу. 3:2 впереди швейцарец.

7:17. 9:7! Кузнецова за 3 часа 36 минут победила Елену Янкович! Потрясающий матч провели девушки. Кузнецова была лучше на протяжении полутора сетов, при этом партии развивались по схожему сценарию. Светлана повела с двойным брейком 5:2 в первой партии, но затем последовали ошибки, и Янкович чуть не вернулась в сет. Во втором сете вновь двойной брейк, 4:1, но опять Елена смогла подравняться. Она выглядела уставшей, говорила сама с собой и была явна недовольна своей игрой. Но Янкович сделала брейк и выиграла семь геймов подряд. Кузнецова в этот момент допускала одну ошибку за другой, у неё почти ничего не получалось. Однако она сумела вытащить сложный гейм с трёх брейк-пойнтов при 0:3, а далее пошла борьба буквально за каждый мяч. Россиянка выглядела чуть свежее и с третьей попытки смогла подать на матч.

7:11. Янкович повела 7:6 в третьей партии.

7:08. Сеппи взял первый сет у Дарси 6:4.

7:04. Цонга взял первый сет на тай-брейке в матче с Соком, Кузнецова подаёт при 5:6.

6:57. Кербер выиграла 6:0, 6:4. Она в четвёртом круге.

6:54. Янкович сравняла счёт — 5:5. Россиянка взяла медицинский тайм-аут, мозоли на руке.

6:49. Сделала брейк Светлана и будет подавать на матч во второй раз.

6:41. 4:4 в третьем сете у Янкович и Кузнецовой, а Плишкова вышла вперёд 4:3 во второй партии.

6:32. Светлана тут же вернула подачу, 4:3.

6:27. Кербер взяла восемь первых геймов у Плишковой, а Янкович сделала брейк и повела 4:2.

6:20. Янкович повела 3:0 в третьей партии, но Кузнецова удержала свою подачу с 15:40 и уже проигрывает 2:3.

6:10. Кербер уверенно ведёт 5:0 в первой партии матча с Кристиной Плишковой.

5:58. Коко Вандевеге есть чему радоваться.

5:54. Ещё немного о матче Анастасии и Элины. 57 ударов навылет нанесла Анастасия и 52 ошибки было. Свитолина 24 виннерса и 25 ошибок. Но важна разница по сетам. Если во второй партии Свитолина атаковала почти столько же, то в третьем сете Павлюченкова пробила навылет 22 раза, а Элина — 4. Вроде бы подсела во второй партии россиянка, но концовку матча она провела очень-очень хорошо. У неё шла подача, проходили атаки, она постоянно держала Свитолину в обороне. Последний гейм был тяжёлым, но Павлюченкова выстояла и вышла в четвёртый круг, где она сыграет с Янкович или Кузнецовой.

5:49. Павлюченкова — в четвёртом круге! Со счётом 7:5, 4:6, 6:3 она переиграла Элину Свитолину.
Улыбается Настя. Впервые она вышла в четвёртый круг на Открытом чемпионате Австралии. На других турнирах «Большого шлема» она везде была на второй неделе. Тяжёлый матч получился, но справилась Настя. «Я, конечно, подустала, не буду вас обманывать. Я знала, что со Свитолиной будет тяжело. Она сражается за каждый мяч при любом счёте», — сказала россиянка после встречи.

5:46. Янкович смогла выиграть второй сет 7:5. Янкович казалась уставшей по ходу второй партии, Кузнецова вела 4:1 с двойным брейком, но затем Светлана зажалась, стала больше ошибаться, и сербка смогла оказаться сильнее в концовке.

5:39. Вандевеге добилась очень трудной победы над Бушар со счётом 7:5 в третьем сете. Она впервые вышла во вторую неделю на хардовом «Шлеме».

5:35. В буквальном смысле идёт борьба за каждое очко в матче Бушар и Вандевеге, 6:5 впереди американка, но подаёт её соперница.

5:30. 4:2 ведёт Павлюченкова в решающей партии. А у Бушар и Вандевеге в третьем сете 5:5.

5:25. Восемь раз счёт был «ровно» в девятом гейме Бушар и Вандевеге, канадка имела четыре брейк-пойнта, но Коко удержала подачу, 5:4.

5:17. Очень напряжённая борьба у Бушар и Вандевеге, 4:4 в третьей партии. Отыгрывает брейк-пойнты американка.

5:12. Обмен брейками на старте решающей партии — 2:1 впереди россиянка.

5:07. 32 удара навылет у Вандевеге, 16 у Бушар, но со счётом 4:3 впереди канадка в решающем сете, она подаёт.

5:02. Начинается решающий сет в матче Свитолиной и Павлюченковой.

4:59. Второй сет взяла Свитолина 6:4. Гораздо чище провела второй сет Свитолина. 15 ударов навылет и 8 ошибок. У Анастасии — 17 — 17. Неплохо начала вторую партию Павлюченкова и даже вела с брейком, но потом немного потеряла концентрацию, а Свитолина добавила и сделала решающий рывок, взяв четыре гейма кряду. Нас ждёт третий сет.

4:57. Павлюченкова спасла гейм с четырёх сетболов, но всё равно уступает 4:5 во встрече со Свитолиной.

4:52. Азаренко написала, что с удовольствием смотрит за игрой Светланы.

4:47. Кузнецова выиграла первый сет 6:4. Хорошо играла Светлана в начале партии, много ударов навылет, точные удары слева, переигрывала она соперницу на задней линии, но затем пошли ошибки. В целом пока предпочтительнее смотрится россиянка.

4:42. Павлюченкова проиграла три гейма подряд, она уступает 3:4 в матче со Свитолиной.

4:37. Три сетбола не реализовала россиянка, она ведёт 5:4 и подаёт.

4:32. Отыграла сербка один брейк, 3:5. Бушар подала на сет в матче с Вандевеге — 3:3.

4:27. Павлюченкова выиграла два гейма подряд и повела 2:1. Вышел к ней врач и обработал мозоли на руках.

4:22. Ещё один брейк удалось сделать Светлане — 5:2.

4:17. Бушар взяла непростой гейм на своей подаче — 4:1 там. А Кузнецова ведёт 4:2.

4:12. Бушар во второй партии ведёт 3:1 в матче с Вандевеге, первый сет она уступила 4:6.

4:07. Первый сет за Павлюченковой — 7:5. Удалось ей взять чужую подачу в самой концовке. То, что матч проходит под крышей, явно на руку Насте, которая играет активнее. Хотя поначалу Элина смотрелась не хуже, даже повела с брейком. Но во второй половине сета начала нервничать украинка. В итоге сама стала помогать сопернице и в итоге россиянка выиграла затяжную партию. 18 ударов навылет у Насти и 19 ошибок, а у Элины — 5 — 10.

4:02. Светлана смогла взять чужую подачу — 2:1.

3:57. Напряжённая борьба в матче Свитолиной и Павлюченковой, россиянка впереди 6:5, но на подаче украинка.

3:53. Со счётом 6:4 Вандевеге взяла первый сет в матче с Бушар.

3:52. Каждая взяла свою подачу в матче Янкович — Кузнецова, там 1:1. Павлюченкова повела 5:4 во встрече со Свитолиной.

3:48. Вандевеге сделала брейк и взяла свою подачу — 5:3.

3:42. Трудную свою подачу взяла Павлюченкова и повела 4:3.

3:36. Обменялись брейками Свитолина и Павлюченкова, 3:3 в первом сете.

3:33. Открывается крыша на арене «Хайсенс», где пройдёт матч Кузнецовой и Янкович.

3:28. Совсем скоро начнётся матчи Елены Янкович и Светланы Кузнецовой. У нас запланирована текстовая трансляция.

3:22. Эжени готовится к подаче во втором розыгрыше матча с Коко.

3:18. На равных начинается матч Элины и Анастасии, пока 1:1.

3:12. Отметим, что немного задерживаются матчи на других кортах. В данный момент играют только Павлюченкова и Свитолина, а также Бушар и Вандевеге. Оба матча проходят под крышей.

3:07. С закрытой крышей начнутся матчи. Павлюченкова и Свитолина уже на корте.

3:04. За матчем Павлюченковой и Свитолиной вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

3:00. Начинается игровой день. Всего два одиночных матча начинается в 03:00.

2:54. Бушар разминается. Её матч с Вандевеге откроет программу центрального корта.

2:50. А пока самое время изучить расписание предстоящего дня.

2:40. Ждём решения организаторов будут ли закрывать крышу. Напомним, что она здесь есть сразу у трёх основных кортов. Для Павлюченковой это скорее была бы хорошая новость, ведь она любит играть в залах.

2:35. Центральный матч игрового дня состоится в вечерней программе. Федерер сыграет против Бердыха. Роджер в интервью после второго круга назвал Томаша «бывшим игроком топ-10», хотя чех пока что ещё не выпал из десятки. Но если он проиграет Роджеру, то и правда может стать бывшим после турнира.

2:25. Конечно, главным событием предыдущего дня стало поражение Новака Джоковича. Серба сенсационно остановил Денис Истомин.

2:15. Вот такие тучи ходят над Мельбурном.

2:00. Облачно в этот день в Мельбурне. Возможен дождь с утра. После обеда дождя быть не должно. Будет около 20 градусов тепла.

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за Australian Open-2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует пятый игровой день первого турнира «Большого шлема» в новом сезоне. Свои матчи проведут Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Анжелика Кербер, Энди Маррей и Роджер Федерер. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.