Онлайн-трансляция восьмого дня Australian Open, в рамках которого сыграют Макарова, Надаль, С. Уильямс, Раонич и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Australian Open. Мужская сетка.
Australian Open. Женская сетка.

15:55. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

15:50. Забавное интервью Рафаэля, где он рассказывает о том, что его девушка наконец смогла оказаться в его боксе в Мельбурне.

15:45. Надаль взял верх над Гаэлем со счётом 6:3, 6:3, 4:6, 6:4.

15:44. Надаль отыграл подачу и уже вышел вперёд — 5:4.

15:35. Вот что Шамиль Анвяровчич думает о матчах против Джоковича в рамках Кубка Дэвиса. «О шансах сборной России против сборной Сербии на Кубке Дэвиса говорить пока рано. Очень многое зависит от формы, в которой будут теннисисты. Тем не менее, опыт игры с Джоковичем будет иметь колоссальное значение для наших молодых ребят».

15:26. Мнение Шамиля Тарпищева о матче Павлюченковой и Винус Уильямс. «Что касается Анастасии Павлюченковой, которая завтра сыграет с Винус Уильямс, то могу сказать, что Настя вполне может выиграть в этом матче, если будет держать подачу».

15:19. Монфис вышел на другой уровень. Он повёл 3:2 в четвертой партии. Реакция Надаля на потрясающий розыгрыш.

15:07. Вот так отреагировал Гаэль на выигрыш сета.

15:00. Монфис отыгрался с 0:40, затем спас ещё один брейк-пойнт и всё-таки перевёл матч в четвёртый сет — 6:4.

14:48. Несколько ошибок допустил Надаль и неожиданно Монфис повёл 5:4. Он подаёт на партию.

14:36. Пока равная борьба в третьем сете — 3:3.

14:25. Немного статистики? Сравните показатели успешности «челленджей» на этом турнире и на US Open-2016.

14:14. Надаль сделал ещё один брейк и выиграл второй сет у Монфиса 6:3. Он ведёт 2-0 по партиям.

14:05. Гаэль отыграл подачу, но Надаль тут же сделал ещё один брейк — 4:3.

13:59. Гаэль Монфис попытался выполнить «твиннер», но попал себе же в пятую точку.

13:52. Надаль повёл уже с брейком во втором сете, 2:1.

13:45. Хотите насладиться движением Саши Зверева?

13:38. Надаль взял стартовый сет у Монфиса 6:3.

13:32. Хотите узнать, почему проиграл Джокович, что помешало Маррею и как далеко дойдёт Роджер? Мы тоже хотим. Попытка разобраться была предпринята в этом подкасте.

13:24. 5:2 впереди Надаль в стартовом сете.

13:16. Лаура Зигемунд показывает, как именно она тренируется.

13:10. Раонич вышел в четвертьфинал в третий раз подряд. Со счётом 7:6 (8:6), 3:6, 6:4, 6:1 он победил Роберто Баутисту-Агута.

13:02. Раонич в четвёртом сете ведёт уже 5:0 в матче с Баутистой-Агутом.

12:57. Надаль повёл с брейком в стартовой партии — 2:0.

12:49. Дети вышли на корт с полотенцами и вытерли его.

12:42. Серена Уильямс с детьми.

12:35. На центральном корте с минуту на минуту появятся Рафаэль Надаль и Гаэль Монфис. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию этого матча-триллера.

12:30. Вот они, женские четвертьфиналы. Красота да и только!

12:28. Без особых проблем сегодня Каролина обыграла Дарью. Задавила соперницу сегодня Плишкова, отлично шла у неё подача и удар справа. Даша была нестабильна, не смогла втянуть чешку в розыгрыши, как это получилось кругом ранее у Елены Остапенко. И теперь Каролина сыграет с Мирьяной Лючич-Барони за выход в полуфинал.

12:20. Дождик зарядил в Мельбурне. На центральном корте крыша была закрыта заранее, а вот в матче Баутисты-Агута и Раонича небольшой перерыв, связанный с закрытием крыши.

12:07. Плишкова сделала брейк и выигрывает у Гавриловой 3:1 во втором сете.

12:05. Несмотря на поражение от Серены, Барбора Стрыцова очень довольна своей неделей в Мельбурне.

11:59. Баутиста-Агут сравнял счёт по сетам в матче с Раоничем — 6:7 (6:8), 6:3.

11:47. Каролина Плишкова выиграла первый сет у Дарья Гавриловой — 6:3. 34 минуты шла первая партия. Не справлялась Даша с мощью соперницы поначалу, проигрывала с двумя брейками. И пусть с первой попытки подать на сет чешка не смогла, но это её не смутило, и она снова сделала брейк.

11:45. Баутиста-Агут выиграл четыре гейма подряд и теперь уже сам ведёт во втором сете у Раонича — 4:2.

11:43. Отдадим должное Денису — он боролся до конца даже с травмой и не стал сниматься с поединка. Во второй половине матча Истомин уже не мог толком передвигаться и бегать. Подача уже не была тем оружием, что в первой партии. Ну а Григор в четвертьфинале встретится с Давидом Гоффеном.

11:37. Баутиста-Агут уже успел сделать обратный брейк, 2:2. А Каролина Плишкова пока камня на камне не оставляет от Дарьи Гавриловой — 5:1.

11:35. Смэш дня от Самюэля Грота.

11:30. Димитров сделал брейк в четвёртой партии и ведёт у Истомина 3:0. Раонич пришёл в себя и оформил отрыв на старте второго сета против Баутисты-Агута — 2:0.

11:23. Ка. Плишкова выигрывает у Гавриловой с брейком 2:0.

11:21. Удивительный сет у Раонича случился — 3:0 он вёл с брейком, позволил сопернику сравнять счёт, а на тай-брейке уступал 1:5. В итоге канадцу всё-таки удалось вытащить партию и повести по сетам — 1:0.

11:20. А Димитров взял и третий сет у Истомина — 6:2. Совсем сложно стало играть Денису, который, напомним, потянул заднюю поверхность бедра и испытывает проблемы со спиной. В восьмом гейме Истомин по ходу одного из розыгрышей присел на корт, не сумев продолжить игру. Но не снимается, продолжает бороться.

11:15. Братья Брайан прекрасно провели время за ужином с друзьями.

11:05. А на Арене Рода Лейвера уже появились Дарья Гаврилова и Каролина Плишкова. Чемпионат проведёт текстовую трансляцию этого интереснейшего поединка.

11:02. Димитров сохраняет преимущество — 4:1, хотя у Истомина был брейк-пойнт. У Раонича и Баутисты-Агута 5:5.

10:54. Чудеса в решете от Раонича — канадец был в одном мяче от счёта 4:0 в свою пользу, а сейчас Баутиста-Агут уже сравнял счёт в сете, 4:4.

10:48. 2:0 — Димитров повёл с брейком в третьем сете.

10:45. У Истомина какие-то проблемы с задней поверхностью бедра. Весь матч он прикладывал к ней лёд, а сейчас на корте впервые появился врач. И совсем плохо передвигаться стал Денис.

10:40. Мише Звереву, конечно, надо немного охладиться после своей вчерашней горячей победы над Марреем.

10:35. Григор Димитров сравнял счёт по сетам против Дениса Истомина, выиграв вторую партию на тай-брейке — 7:6 (7:2). У Дениса был отличный шанс повести с брейком и во второй партии, но Димитров вытащил трудный гейм с двойного брейк-пойнта. Затем шла равная борьба, оба довольно уверенно держали свои подачи. У болгарина появились первые брейк-пойнты при 5:5, но в обоих случаях Денис выполнил эйсы. Тем не менее, на тай-брейке Григор сыграл лучше.

10:30. Рафа нарасхват у болельщиков.

10:25. А Раонич уже уверенно ведёт у Баутисты-Агута с брейком в первом сете — 3:0.

10:20. 5:5 у Истомина и Димитрова во второй партии.

10:15. А на Хайсенс Арену выходят Милош Раонич и Роберто Баутиста-Агут.

10:05. На центральном корте завязалась борьба во второй партии — Истомин впереди 3:2, но Димитров подаёт.

10:00. Марион Бартоли утром последила за тренировкой Дарья Гавриловой, которой в вечернюю сессию играть против Каролины Плишковой.

9:51. Жо-Вилфрид Цонга получил письмо с благодарностью от девочки-боллгёрл, к которой он проявил участие год назад. Тогда девушка получила мячом в лицо, а Жо проследил за тем, чтобы ей оказали помощь и довёл до доктора.

9:44. Истомин продолжает наводить шорох в Мельбурне — первая партия против Димитрова остаётся за узбекским теннисистом, 6:2! Истомин ровно провёл этот сет — на хорошем уровне. А вот болгарин в середине партии начал мазать и так и не смог прервать эту серию. Всего четыре удара навылет у Григора и 11 ошибок.

9:25. Хингис и Паес без проблем вышли в четвертьфинал микста — 6:2, 6:3.

9:10. Надаль готовится к своему матчу четвёртого круга.

9:00. Скоро начнётся встреча Истомина и Димитрова. Теннисисты выйдут на корт с минуты на минуту. У нас запланирована текстовая трансляция.

8:54. Шафаржова и Маттек-Сэндс радуются выходу в четвертьфинал.

8:50. Вышло расписание на следующий день. Анастасия Павлюченкова сыграет в 03:00 по московскому времени против Винус Уильямс. Следом пройдёт матч Мугурусы и Вандевеге, а завершит дневную программу на центральном корте противостояние Вавринки и Цонги. Встреча Федерера и Миши Зверева пройдёт в 11:00 по московскому времени.

8:40. Давид Гоффен после своей победы предварительно вошёл в топ-10, но ещё несколько игроков имеют шансы его обойти.

8:33. Хингис и Паес начали матч против Деллакуа и Рида, 1:1 там.

8:25. Любопытные слова Лучич-Барони по окончании матча с Брэйди: «Посылайте всех тех, кто говорит вам, что вы не можете этого сделать, куда подальше».

8:17. В данный момент не проходит ни одного одиночного матча.

8:08. Давид Гоффен — в четвертьфинале! Со счётом 5:7, 7:6 (7:4), 6:2, 6:2 он переиграл Доминика Тима.

8:00. Лучич-Барони обыграла Брэйди 6:4, 6:2. Она вышла в свой второй четвертьфинал на «Шлеме», первый был 18 лет назад!

7:55. Посмотрим на статистику третьей партии в игре Тима и Гоффена. Тем временем, Давид повёл 3:1 в четвёртом сете.

7:49. Лучич-Барони сделала брейк, она ведёт 4:2 во втором сете. Брейк и у Гоффена, он впереди 2:1.

7:41. Давид повёл 2-1 по партиям, выиграл он третий сет 6:2. А в матче Брэйди — Лучич-Барони пока счёт равный во второй партии, 2:2.

7:34. Гоффен сделал ещё один брейк, он впереди уже 5:2 в третьем сете.

7:29. Гоффен сделал брейк и повёл 4:2 в третьей партии. А Лучич-Барони выиграла стартовый сет у Брэйди — 6:4.

7:26. Лучич-Барони подаёт на сет в матче с Брэйди — 5:4. У Тима и Гоффена равенство во второй партии — 2:2.

7:23. Отличный приём навылет удался Тиму.

7:19. Рыбакина победила Хиндову 6:2, 7:5 и вышла в третий круг, там она сыграет со второй сеяной Джонсон.

7:14. Рыбакина сделала обратный брейк и сейчас имеет двойной брейк-пойнт при счёте 5:5.

7:10. Гарсия и Младенович вышли в четвертьфинал — со счётом 6:1, 6:4 они переиграли Среботник и Чжэн.

7:05. Гоффен провёл отличный тай-брейк — 7:6 (7:4). По партиям в его матче с Тимом 1-1.

7:02. Начали свой матч Брэйди и Лучич-Барони. Прямо скажем, не самые ожидаемые участницы четвёртого круга.

6:59. Рыбакина, взявшая первый сет у Хиндовой 6:2, во втором проигрывает 2:4.

6:54. Во втором партии Тим и Гоффен дошли до тай-брейка — 6:6.

6:46. Отыграл Тим сетбол и взял подачу, 5:5 в матче с Гоффеном.

6:39. Кабаль и Фарах вели с брейком во втором сете у Континена и Пирса, но они уступили партию на тай-брейке.

6:32. У Тима и Гоффена равная борьба во второй партии, 3:4 пока уступает австриец. Первые сеяные в парном разряде Гарсия и Младенович взяли стартовый сет у Среботник и Чжан 6:1, во втором они ведут 1:0 с брейком.

6:25. Конта отыграла тройной брейк-пойнт при подаче на матч и обыграла Макарову 6:1, 6:4. Второй сет шёл упорнее. Макарова получше начала, несколько её атак позволили ей повести с брейком. Он затем Конта добавила, снова начала играть очень плотно, а у Кати сорвались несколько ударов в решающие моменты. Конта выиграла 18-й сет подряд!

6:20. Четвёртый гейм подряд выиграла Конта, она уже впереди 5:4.

6:15. Обилие брейков на центральном корте — со счётом 7:5 первый сет выиграл Тим у Гоффена.

6:11. Алексей Захаров вышел в следующий круг юниорских соревнований, со счётом 6:3, 6:0 он победил седьмого сеяного Попырина из Австралии.

6:10. Вернула подачу Конта, она теперь уступает 3:4.

6:05. В мужской встрече Гоффен и Тим идут пока на равных, хотя каждый уже вёл с брейком — 5:5.

5:57. Отметим, что Роже-Васслен во всех своих трёх матчах выиграл первый сет 6:0, но добился победы лишь однажды. Француз завершил выступления в паре и миксте.

5:50. Во второй партии Макарова сделала брейк и повела 3:1.

5:42. Прекрасный сет в исполнении Конты, она выиграла его 6:1. За 24 минуты взяла сет Конта. Полностью она доминирует. Катя не может справиться с её подачей, не успевает за её приёмами и плотными ударами. С такой соперницей бороться тяжело.

5:37. Маттек-Сэндс и Шафаржова подают на матч с Павлюченковой и Бабош — 5:4.

5:30. На очень высоком уровне пока играет Конта, она ведёт 5:1 во встрече с Макаровой.

5:22. Быстрый старт Конты в матче с Макаровой — 2:0 и 40:30.

5:17. Маттек-Сэндс и Шафаржова ведут 3:0 во второй партии в матче с Павлюченковой и Бабош.

5:12. Совсем скоро начнётся матч Екатерины Макаровой и Йоханны Конта. У нас запланирована текстовая трансляция.

5:07. Любовь от Барборы.

5:04. Смогла на приёме завершить встречу Серена. Непростой матч получился для неё, но она прошла в четвертьфинал, где сыграет с Контой или Макаровой. Стрыцова после матча подарила свою ракетку одному из зрителей.

5:01. Полетела подача у Шафаржовой в конце сета, что помогло Маттек-Сэндс и Шафаржовой подать на партию против Павлюченковой и Бабош — 6:3.

4:56. Не получилось у Серены подать на матч. Стрыцова сделала обратный брейк — 4:5!

4:41. Напряжённый тай-брейк был у братьев Брайан, но выиграли они с пятого матчбола. До этого три года кряду они проигрывали на этой стадии. Это ещё означает, что корт Макаровой свободен, так что Катя должна выйти через 20 минут.

4:37. Во втором сете уже 4:1 повела Серена.

4:30. Барти и Деллакуа вышли в четвертьфинал. Австралийки в 2013 году были в трёх финалах «Большого шлема» в паре. С тех пор Барти уходила в крикет, а Деллакуа прерывала карьеру из-за серьёзного сотрясения мозга.

4:27. Стартовал матч третьего раунда в парном турнире. Бабош и Павлюченкова играют против вторых сеяных — Маттек-Сэндс и Шафаржовой.

4:20. Вот таким ударом выиграла сет Уильямс.

4:17. В перерыве Чичак сделала замечание Серены по поводу её ругательств, но пока не официальное, а просто предупредила.

4:13. Ещё тройной сетбол отыграла Стрыцова. А на восьмом сетболе у Серены прошёл странный укороченный. 23 ошибки было в первом сете у американки, но всё-таки она выиграла его. 55 минут шла партия.

4:03. Четыре сетбола отыграла Стрыцова и спасла свою подачу — 5:5.

3:51. На этой неделе станет известен состав сборной России на Кубок Дэвиса, а накануне пришла новость, что Новак Джокович сыграет против россиян. Потенциальные игроки сборной — Андрей Рублёв и Евгений Донской — на этой неделе выступают на челленджере в Ренне.

3:40. В третий раз с брейком повела Стрыцова — 4:3.

3:29. Любопытное начало на центральном корте — 4 брейка в 4 геймах.

3:15. Следить за развитием матча Серены и Барборы можно на нашем онлайн-табло.

3:05. Виктория Азаренко ожидает, что матч Серены и Барборы выйдет интересным.

3:00. Начинается игровой день. Всего одна одиночка пройдёт первым запуском — Серена против Стрыцовой.

2:45. Пришло время изучить расписание дня.

2:30. Динара Сафина очень рада победе Миши Зверева.

2:15. Одиночному турниру дожди не страшны, ведь на трёх основных кортах есть крыша. Так что дождь может только прервать парные матчи и встречи юниоров/

2:00. Очень жарко в Мельбурне будет. Днём температура поднимется до 33 градусов, а к началу игрового дня будет около 31. По ходу дня возможны дожди.

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за Australian Open-2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует восьмой игровой день первого турнира «Большого шлема» в новом сезоне. За выход в четвертьфинал поборются Екатерина Макарова, Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Гаэль Монфис и Милош Раонич. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.