9-й день Australian Open. Павлюченкова проиграла. Как это было
Илья Рывлин
Роджер Федерер
Онлайн-трансляция девятого дня Australian Open, в рамках которого свои матчи проведут Павлюченкова, Мугуруса, Вавринка и Федерер.

Для обновления трансляции нажмите F5.
Australian Open. Мужская сетка.
Australian Open. Женская сетка.

13:10. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

13:02. Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Он со счётом 6:1, 7:5, 6:2 победил Мишу Зверева. Очень красивый матч получился. Поздравим Федерера и его поклонников. Был сильнее он сегодня соперника и справедливо вышел в полуфинал. Смог швейцарец нейтрализовать главный козырь Зверева — его напористый стиль «подача-выход к сетке». Замучил он сегодня немца обводящими ударами. Дальше Роджеру играть с соотечественником Стэном Вавринкой.

12:55. Федерер выиграл гейм из 27 розыгрышей, он впереди 5:2 в третьем сете.

12:43. Вот этот потрясающий розыгрыш из прошедшего гейма.

12:39. Очень красивый гейм. Федереру удалось сделать брейк и повести 3:2.

12:31. Пока на равных идёт игра в третьем сете — 2:2.

12:22. Федерер сделал ещё один брейк и подал на сет — 7:5. Он ведёт 2-0 по сетам. В этом сете уже гораздо лучше держал свою подачу Зверев и первым сделал брейк, но Роджер тут же отыгрался, а в концовке прибавил, сделал ещё один брейк, причём под ноль и спокойно подал на вторую партию. Посмотрим, что будет дальше.

12:16. Федерер вернул подачу, 5:5 во втором сете.

12:10. Группа поддержки Роджера.

12:02. Во втором сете Зверев сделал брейк под ноль и повёл 3:1.

11:57. Одни легенды: Мартина Навратилова, Крис Эверт, Линдсей Дэвенпорт, Мартина Хингис. На двоих они выиграли 108 «Шлемов» во всех разрядах.

11:48. Федерер выиграл стартовый сет за 19 минут — 6:1. 19 минут длилась первая партия. Знал Федерер про план А соперника и спокойно разводил его обводящими при каждой попытке рвануть вперёд. На задней линии Зверев тоже быстро проигрывает. Поэтому так стремительно завершился первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

11:39. Роджер уже впереди 5:0.

11:30. Федерер сделал брейк и повёл 2:0.

11:22. Крис Эверт опубликовала фотографию из комментаторской кабины.

11:12. Мирза и Додиг со счётом 2:6, 6:3, [10:6] победили Сайсай и Пейю во втором круге в миксте.

10:59. Совсем скоро начнётся матч Роджера Федерера и Миши Зверева. У нас запланирована текстовая трансляция.

10:48. Андреа Главачкова и Пэн Шуай пообщались со своими болельщиками.

10:34. Комментарий Винус Уильямс после победы над Анастасии Павлюченковой. «Для меня полуфинал — это просто ещё один шаг вперёд, как и предыдущие раунды. Это возможность продвинуться дальше. Турнир ещё не закончен. Я чувствую, что сейчас демонстрирую тот теннис, который хочу. Теннис, который позволяет добиваться желаемых результатов».

10:20. Маттек-Сэндс и Майк Брайан вышли в третий раунд в миксте.

10:05. Вавринка пьёт по окончании матча.

9:50. Виктория Азаренко поздравила Энди Роддика и Ким Клейстерс со включением в Зал славы.

9:35. Вавринка победил со счётом 7:6 (7:2), 6:4, 6:3. Отличный теннис показал Стэн. Первый сет был равным, но затем Вавринка имел заметный перевес. Он лучше подавал, играл активнее, успешнее действовал в атаке, хорошо играл у сетки, реализовал все три брейк-пойнта и отыграл пять из шести брейк-пойнтов, которые возникли у Цонги.

9:27. Вавринка отыграл брейк-пойнт и взял свою подачу, он ведёт 5:2 в третьем сете.

9:22. Энди Роддик даёт пресс-конференцию по поводу своего попадания в Зал славы.

9:14. Танец и разминка одновременно. Так проводят время Шафаржова и Маттек-Сэндс.

9:07. Удалось Вавринке взять чужую подачу в третьем сете — 2:0.

9:02. Непростой стартовый гейм в третьей партии взял Вавринка и повёл 1:0.

8:52. Стэн взял второй сет 6:4. Вавринка провалил свой гейм с 40:15 в середине сета и отдал подачу, но затем Цонга стал ошибаться, а Стэн наоборот на высоком уровне провёл несколько геймов, проходили точные удары и обводки.

8:45. Удалось сделать обратный брейк Вавринке, он уже впереди 5:4.

8:37. 40:15 вёл Вавринка на своей подаче, но затем допустил три ошибки и двойную, и Цонга повёл с брейком — 4:3.

8:30. Со счётом 3:2 впереди Стэн во второй партии.

8:22. Отыграл двойной брейк-пойнт Вавринка и взял гейм — он впереди 2:1.

8:16. Вот такой диалог состоялся между игроками по окончании партии.

8:10. Пятый подряд тай-брейк сыграл (и выиграл) Вавринка на этом турнире. По ходу сета оба хорошо подавали и особых шансов на приёме не имели. На тай-брейке Стэн лучше подавал и почти не ошибался, тогда как Цонга действовал не лучшим образом.

8:06. Таким образом не осталось во взрослых турнирах представителей России. Вся надежда только на юниоров теперь.

8:03. Уступили Макарова и Веснина в двух сетах. Неудачный день был для россиянок. Хотя они сражались и добавили в конце второго сета, но проиграли напряжённый тай-брейк. Буквально пару очков решили судьба второго сета, а так можно было бы и повернуть ход матча. Однако по меркам Весниной и Макаровой не слишком здорово они выступили на этом турнире.

7:55. У Цонги и Вавринки пока равное противостояние — 5:5.

7:49. Макарова и Веснина отыгрались, когда Пэн уже подавала на матч. А потом и подачу Весниной они выиграли — 6:5.

7:41. На 15-м «Шлеме» подряд у девушек кто-то впервые выходит в полуфинал.

7:37. Михаил Соколовский выбыл из юниорского турнира. У мальчиков в сетке среди россиян остался только Захаров.

7:28. Только сделали обратный брейк Катя и Лена, но потом опять проиграли свою подачу — 3:4.

7:23. Уже и во втором сете уступают с брейком россиянки — 2:3.

7:20. Начинается первый четвертьфинал мужского турнира — Вавринка против Цонги. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию.

7:12. Братья Брайан в 10-й раз вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В трёх сетах они обыграли Додига и Гранольерса.

7:04. Тем временем стало известно, что в Зал Славы в этом году войдут Энди Роддик и Ким Клейстерс.

7:00. Макарова и Веснина уступили первый сет — 5:7 Неудачно начали матч россиянки. Куда лучше на подаче играли соперницы. Но к концу сета собрались Лена и Катя и провели очень хороший гейм на приёме, который помог отыграть брейк. Однако затем последовал провал на подаче Весниной и потеря сета.

6:57. Итоги матча из нашей трансляции: Потрясающий, вдохновенный теннис мы увидели в исполнении Коко сегодня. 31 виннер/20 невынужденных ощибок, невероятные приёмы навылет, постоянно в корте находилась американка и в результате сломала свою соперницу психологически. Теперь Вандевеге сыграет против Винус Уильямс и поборется за свой первый финал мэйджора.

6:55. Коко Вандевеге впервые вышла в полуфинал на турнирах «Большого шлема».

6:51. Добавили Веснина и Макарова и отыграли брейк — 5:5.

6:45. Россиянки удержали свою подачу с двух сетболов, но сейчас соперницы будут подавать на сет.

6:38. Всё ближе и ближе американский полуфинал. Коко повела с двойным брейком во втором сете — 3:0.

6:31. Мугуруса уже и во втором сете проиграла подачу!

6:28. Вандевеге взяла первый сет у Мугурусы. Обе девушки пытаются играть от себя, атаковать, но пока у Вандевеге получается чаще перехватывать инициативу. Гораздо легче для неё проходили геймы на своей подаче, чем у соперницы, ну а ключевым, конечно, стал марафонский седьмой гейм. Посмотрим, сумеет ли американка сохранить относительную безошибочность своей игры.

6:23. Упорный четвертьфинал в мужском парном разряде. Легендарные братья Брайан бьются с Додигом и Гранольерсом — 6:7, 7:5.

6:17. Не очень удачно начали матч Макарова и Веснина. Их соперницы повели с брейком — 2:1.

6:07. В весьма затяжном гейме Вандевеге удалось первой сделать брейк — 4:3.

6:01. Начинается четвертьфинал с участием Макаровой и Весниной. Вы можете следить за этой встречей в нашей текстовой трансляции.

5:51. В полуфинале Бетани и Люси сыграют с японками Ходзуми и Като. Они сумели остановить Петкович и Лучич-Барони в четвертьфинале — 6:3, 6:3.

5:45. Маттек-Сэндс и Шафаржова очень легко выиграли свой матч — 6:1, 6:1. Выход американки в полуфинал означает, что у Весниной не осталось шансов на то, чтобы стать первой ракеткой в паре после Открытого чемпионата Австралии.

5:35. Вышло расписание на следующий день. В 3:00 по Москве сыграют Лучич-Барони и Плишкова. Не ранее 5 начнётся матч Серены и Конты. Затем появятся на корте Димитров и Гоффен. В 11:30 пройдёт заключительный одиночный матч дня — Надаль против Раонича.

5:30. Следом на центральном корте сыграют Вандевеге и Мугуруса. У нас идёт текстовая трансляция.

5:26. В 36 лет Винус Уильямс стала самой возрастной полуфиналисткой Australian Open в Открытой эре.

5:20. Кстати в паре на всех турнирах «Большого шлема» у Павлюченковой тоже лучший результат — четвертьфинал.

5:17. Кроме того россиянка проиграла девятый четвертьфинал подряд. Последний раз она выигрывала на этой стадии на «Кубке Кремля»-2015.

5:14. Теперь у Павлюченковой 0-4 в четвертьфиналах на «Большом шлеме». Она проиграла по одному на каждом турнире. Дважды она уступала Серене, один раз Винус, а ещё однажды Скьявоне, когда вела у неё 6:1, 4:1.

5:11. Дважды вела с брейком в первом сете Настя, дважды — во втором, дважды она вела с минибейком на тай-брейке. Но каждый раз, выходы вперёд, неудачно играла россиянка. Все четыре раза она сразу же проигрывала подачу. И концовку тай-брейка Павлюченкова тоже провела неудачно, допустив две двойные в важные моменты. 36-летняя Винус Уильямс вышла в полуфинал Australian Open, не проиграв ни сета по ходу турнира. А Павлюченкова была последней россиянкой на этом турнире в одиночном разряде.

5:03. Екатерина Вишневская выиграла свой матч — 6:4, 1:6, 6:1. Три россиянки стартовали в юниорском турнире и все дошли до третьего раунда.

5:00. Дважды взяла свою подачу Павлюченкова, когда была в гейме от поражения. Тай-брейк всё решит во втором сете.

4:50. Четыре раза вела с брейком Настя и четыре раза следом уступала свою подачу.

4:45. В первом сете 9 из 10 геймов брали с левой от судьи стороны теннисистки. Во второй партии 7 из 7 геймов теннисистки взяли на правой стороне от судейской вышки.

4:38. Непростой матч у россиянки Вишневской во втором раунде. Взяла она первый сет, но быстро проиграла второй.

4:32. Ламбада в исполнении Остапенко.

4:26. В третий раз за матч после брейка проиграла подачу россиянка — 2:2.

4:16. 11 минут 53 секунды шёл гейм на подаче россиянки, взяла марафонский гейм Настя — 1:1.

4:12. Софья Лансере вышла в третий круг юниорского турнира. Обыграла она японку Нагату — 6:3, 6:3.

4:00. Винус выиграла стартовую партию. Дважды вела с брейком Павлюченковва, но неудачно проводила следующие геймы. В итоге в концовке лучше сыграла Винус. У американки больше ударов навылет — 14 против 5 и при этом ошибается меньше Уильямс 10 против 11.

3:55. Пока все геймы теннисистки выигрывают на стороне слева от судейской вышки. Уже восемь подряд.

3:45. Пока равное начало в матче Насти. Даже по брейку уже успели сделать соперницы — 3:3.

3:35. Из-за травмы Суареса снялись с микста Синякова и Суарес. Гуччионе и Свитолина вышли в четвертьфинал без борьбы.

3:25. Журналисты «Чемпионата» обсудили события первой недели и расклады Открытого чемпионата Австралии на решающие стадии. Послушать новый выпуск подкаста «Открытый чемпионат» вы можете здесь.

3:15. На центральном корте начинается встреча Павлюченковой и Винус Уильямс. У нас идёт текстовая трансляция.

3:00. Начинается игровой день. За результатами в одиночках, парах и миксте вы можете следить на нашем онлайн-табло.

2:45. Предлагаем вашему вниманиюрасписание матчей девятого игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами.

2:30. Освежить события предыдущего игрового дня вы можете, прочитав наш обзор.

2:15. Анастасия Павлюченкова может выйти в полуфинал, а в своё время россиянка здесь побеждала по юниорам.

2:00. К радости игроков жаркая погода спала. Около 22 градусов будет в Мельбурне. Осадков не ожидается. Отличная погода для тенниса!

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за Australian Open — 2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует девятый игровой день первого турнира «Большого шлема» в новом сезоне. Свои матчи проведут Анастасия Павлюченкова, Гарбинье Мугуруса, Станислас Вавринка и Роджер Федерер. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.