Карен Хачанов
Онлайн-трансляция третьего дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Веснина, Азаренко, Медведев, Хачанов и другие.

Уимблдон. Мужская сетка

Уимблдон. Женская сетка

23:24. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание, до новых встреч!

23:21. Надаль с долей юмора сказал, что соскучился по третьему кругу турнира «Большого шлема».

23:17. Отметим, что в понедельник Остапенко завершила свой матч за четыре минуты до заката, а в среду — за девять.

23:12. В третьем круге Остапенко сыграет с Джорджи, которая победила Мэдисон Кис — 6:4, 6:7 (10:12), 6:1.

23:10. Елена Остапенко не без труда победила Франсуазу Абанду. Второй тяжёлый матч кряду провела Елена. Многовато брака было в её действиях, но она продолжала гнуть свою линию и в итоге её острые удары всё-таки вывели её в третий круг за 1 час 56 минут. Там она сыграет против Камилы Джорджи.

23:05. Остапенко сделала брейк и подаёт на матч при 5:3.

23:02. Джорджи подаёт на матч при 5:1.

23:00. Джорджи ведёт 4:0 в решающей партии у Кис.

22:55. Надаль успешно справился со второй попытки, в третьем раунде он сыграет с Хачановым.

22:49. Надаль не смог подать на матч при 5:4, но вновь сделал брейк — 6:5, и его подача.

22:47. Потрясающий тай-брейк устроили Джорджи и Кис. Американка отыграла четыре матчбола и выиграла сет 7:6 (12:10). Будет третья партия.

22:42. Пэн очень уверенно обыграла Суарес-Наварро — 6:2, 6:2.

22:37. Остапенко выиграла второй сет на тай-брейке 7:6 (7:4) у Абанды. Меньше ошибок стало у Остапенко, да и атаки стали лучше проходить. Хотя всё равно стабильности не хватало Елене. Выходила она вперёд, но потом упускала преимущество. На тай-брейке ей пришлось догонять, но она выиграла последние четыре очка подряд.

22:32. Петра Квитова сказала, что она чувствовала себя уставшей, были трудности с дыханием, и что она передвигалась как очень медленное животное.

22:27. Надаль ведёт с брейком и в третьей партии — 4:3.

22:21. Тай-брейк решит судьбу второй партии в матче Остапенко и Абанды.

22:12. Халеп повела 4:3 с брейком во второй партии.

22:07. Остапенко повела 5:4 и будет подавать на второй сет.

22:02. Надаль выиграл второй сет у Янга — 6:4, 6:2.

22:00. Отметим, что на тай-брейках Хачанов в этом сезоне играет по-разному на турнирах «Большого шлема» и на обычных — 7-1 на «Шлемах» и 5-16 на всех остальных.

21:55. Гарсия победила Богдан и далее сыграет с Бренгл.

21:50. Абанда выиграла первый сет у Остапенко 6:4. Мы начинаем текстовую трансляцию.

21:45. Остапенко отыграла подачу Абанды на сет, но канадка всё равно впереди 5:4.

21:41. Очевидно, что Петра чувствовала себя не лучшим образом, но всё равно это большая сенсация. Отметим, что по личным встречам Бренгл ведёт у Квитовой теперь 3-1.

21:38. Сенсация турнира! Петра Квитова проиграла Мэдисон Бренгл 3:6, 6:1, 2:6.

21:33. Квитовой померили давление. Она готова продолжить встречу.

21:22. Виттёфт обыграла Соболенко 7:6 (7:5), 3:6, 6:3. Далее немка встретится с украинкой Элиной Свитолиной. Отметим, что Арина чисто выиграла 50 очков.

21:18. Бренгл ведёт 4:2 с брейком во решающей партии.

21:14. Надаль не без труда взял первый сет у Янга 6:4.

21:10. Даниил Медведев рассказал Давиду Авакяну о причинах поражения от Рубена Бемельманса. «Матч складывался для меня тяжело, я был очень расстроен тем, как играл. И это повлияло на моё поведение. Я сожалею, что всё так сложилось. Иногда такое бывает, что ты недоволен арбитром. Но я уже не помню, что именно я ей сказал. Почему я бросал монеты в судью? Я просто был расстроен, у этого не было особого значения. Это было глупо. Я даже не помню, какой был номинал у монеток. Сразу после матча я пожалел, о том, что я сделал».

21:05. Комментарий Карена Хачанова после победы над Монтейро, его слова с пресс-конференции передаёт корреспондент «Чемпионата» Давид Авакян. «Третий круг — неплохой результат для первого Уимблдона. Я бы не сказал, что трава — моё лучшее покрытие, но я могу на ней показывать хорошую игру. Вообще мне кажется, что моя игра подходит для всех покрытий. Мой рейтинг показывает, что я добавляю. Рейтинг отражает то, где ты сейчас находишься.

Теперь, когда я сыграл на всех турнирах „Большого шлема“ могу сказать, что моими любимыми являются „Ролан Гаррос“ и US Open. Последний во многом из-за детских воспоминаний, когда я наблюдал за победой Марата Сафина в 2000 году.

Дональда Янга я не слишком хорошо знаю, с ним я не играл. С Рафаэлем Надалем удалось несколько раз потренироваться. Он сейчас уверен в себе и явно играет на победу в турнире. В этом году он показывает феноменальные результаты. Можно сказать, что он по-настоящему вернулся».

21:00. Янович впервые с Australian Open 2015 вышел в третий круг на «Шлеме». Ежи очень эмоционально отреагировал на свой успех.

20:55. Свитолина со счётом 6:3, 6:0 победила Скьявоне. Хороший матч провела Элина. Во втором сете Скьявоне уже толком не играла, а лишь что-то пробовала. Её беспокоило колено, поэтому было много ошибок, но отдадим должное украинке, она действовала на высоком уровне, хорошо била с задней линии и показала очень неплохой теннис.

20:45. Винус одержала 25-ю победу после проигрыша первого сета.

20:44. Шесть геймов подряд выиграла Свитолина — 4:0 во втором сете она ведёт у Скьявоне.

20:35. Непростую победу одержала Винус и теперь сыграет с Осакой.

20:30. Свитолина взяла первый сет 6:3. На равных начался сет, затем Свитолина прибавила и на хорошем уровне провела вторую половину партии. Франческу к тому же беспокоит колено, из-за этого она допускает ошибки, но и Элина достойно сыграла после равного старта.

20:21. Маррей убедительно переиграл Брауна и вышел в третий круг.

20:14. Очень упорный первый сет в матче Виттёфт и Соболенко. Немка выиграла его на тай-брейке 7:6 (7:5).

20:10. Джонсон взял верх над Алботом — 6:3, 6:3, 4:6, 6:3.

20:02. Винус Уильямс не без труда сравняла счёт по сетам с Ван — второй сет она взяла с таким же счётом, с каким уступила первый, 6:4.

19:58. Хитер Уотсон сказала, что её тренер пострижётся под «ноль», если она выйдет во вторую неделю турнира.

19:52. Квитова и Бренгл начинают свою встречу.

19:47. Маррей повёл уже 2-0 по сетам, вторую партию он выиграл у Брауна 6:2.

19:39. Совсем скоро начнётся матч Скьявоне и Свитолиной. У нас запланирована текстовая трансляция.

19:33. Карен Хачанов — в третьем круге! В очень непростом матче он победил Тьяго Монтейро и далее сыграет с Рафаэлем Надалем или Дональдом Янгом. Очень трудную победу одержал Карен. В четвёртой партии Монтейро вёл с брейком, но россиянин сумел перехватить инициативу и всё же не доводить дело до третьего подряд тай-брейка. После неудачного начала Хачанов отлично играл справа, выиграл множество мячей своими активными действиями и в целом показал добротный теннис.

19:24. Маррей взял стартовый сет у Брауна 6:3.

19:21. Хачанов отыграл подачу, 4:4 в четвёртой партии с Монтейро.

19:16. Даниил после игры кинул несколько монет в сторону судейской вышки.

19:14. Несмотря на прения с арбитром, Даниил пожал руку арбитру.

19:10. Красота в матче Энди Маррея и Дастина Брауна!

19:05. Очень неоднозначный и спорный пятый сет. Бемельманс добился победы со счётом 6:3. Какое же обидное поражение Медведева! Отыгрался он с 0:2 по сетам и уже имел игровое преимущество. Даже повёл с брейком в решающем сете. Но потом было очередное спорное решение не в его пользу. Много таких приняла Мариана Алвеш. Даниил не мог больше терпеть и стал ругаться с ней, попросил вызвать супервайзера. Его внимание ушло на неигровые вещи, а Бемельманс спокойно перехватил инициативу и одержал очень важную победу для себя. Вот так закончился первый Уимблдон для Медведева.

19:00. Медведев уже получил штрафное очко. А на смене сторон вышел супервайзер. «Она постоянно принимает решения против меня. Она не будет оштрафована, а я буду. Просто невероятно». Послушал супервайзер Даниила и отправил обратно.

18:58. Мы бы подождали до 23, но день на Уимблдоне уже закончится. Детей точно нет у экрана? Уверены? Тогда Каролина Возняцки в категории «18+».

18:52. Овсянка, сэр! Сэр Энди Маррей на корте в матче с Дастином Брауном.

18:50. Настоящие страсти в матче Медведева и Бемельманса. Был аут после удара Бемельманса, но Алвес поправила. «Вызывай супервайзера, я думаю, что у тебя что-то против меня. Ты постоянно меняешь не в мою пользу». Переиграли мяч и Рубен сравнял счёт ударом слева в линию. Даниил сел на стул и отказывается продолжать.

18:45. Карен Хачанов повёл 2-1 по сетам. Тяжелейшую партию вытащил Карен. Один гейм на подаче россиянин отыграл со счёта 0:40, в другом спас двойной сетбол. При этом, если бы не ошибка судей на старте сета, он мог выигрывать его гораздо легче. Оба теннисиста продолжают показывать довольно качественный теннис, количество виннеров превосходит невынужденные ошибки. 13/8 по этим показателям у Монтейро, 16/15 — у Карена.

18:38. Ещё один тай-брейк у Монтейро и Хачанова. 1-1 по сетам.

18:34. Медведев тащит! Ещё один сет 6:2, который позволил сравнять счёт по партиям. Перед сетом взял медицинский тайм-аут Даниил, но больших проблем у него не было. Он нормально передвигался, даже свежее соперника выглядел. Рубен уже чаще ошибается и хуже принимает. Достаточно уверенно взял четвёртый сет Медведев. Для россиянина это первый пятисетовый матч в карьере.

18:30. Нисикори в тяжёлой борьбе переиграл Нисикори в четырёх сетах. Кей оказался сильнее 6:4, 6:7 (7:9), 6:1, 7:6 (8:6).

18:26. Кузнецова и Младенович идут дальше! Светлана и Кристина в первом раунде обыграли Меличар и Смит 6:4, 6:3.

18:22. Конта выиграла 10:8! Великолепный матч устроили теннисистки. Донна расплакалась прямо на плече у Йоханны.

18:17. Тем временем, Нисикори и Стаховский играют тай-брейк четвёртой партии. Удастся ли Сергею перевести матч в пятый сет?

18:12. Хотите следить за главным матчем дня в текстовой трансляции? Она началась! Конта и Векич продолжают свой триллер.

18:08. Осень-осень, нет… Очень-очень, нет… Восемь-восемь! Триллер Конты и Векич продолжается.

18:04. Менеджер Анастасии Потаповой Александр Островский рассказал, что серьёзной травмы россиянка не получила. «Настя сейчас уже дома. Слава богу, сейчас всё в порядке. И первоначальный диагноз, который поставили врачи сразу после досрочного окончания матча на Уимблдоне, и диагноз, который сегодня поставили ей в Москве с утра (мы сделали все необходимые снимки), подтвердил, что серьёзной травмы к счастью нет. Да, есть растяжение связок, которое Настя получила в начале второго сета при падении. Но сами связки и мышцы – всё цело. По предварительным оценкам, восстановление займёт неделю, чему мы очень рады. Настя молодец, сильная девочка. Я думаю, что всё должно быть хорошо. В этой травме ничего нет критичного, всё исправляется физиопроцедурами. Дальше мы рассчитывали сыграть стотысячник в Астане, она попала туда в основу по рейтингу (17-23 июля. – Прим. «Чемпионата»), а потом ей дали «уайлд-кард» в основу на 80-тысячник в Чехии (Прага, 24-30 июля. – Прим. «Чемпилоната»). Но участие будет зависеть, безусловно, от её состояния. Мы надеемся, что она будет готова, но, конечно, об этом можно будет говорить уже ближе к турниру. Если готовность не будет позволять выступить на хорошем уровне, то спешить мы не будем и снимемся. Но если она будет готова бороться за победу, то планы менять не будем».

17:59. Судья, так нельзя! Мяч после удара Монтейро при счёте 0:40 полетел в заметный аут, но судья этого не заметил! 2:2 в третьем сете матча бразильца и россиянина.

17:54. Медведев взял третий сет! Даниил выиграл партию 6:3. Непростое начало было, ведь сразу были брейк-пойнты у Рубена, но неудачно он сыграл. Это взбодрило Даниила и он сделал первый брейк в следующем гейме. Бемельманс пришёл в себя и во второй партии уже играл лучше, но Медведев сумел удержать перевес.

17:50. Не успеваете за всеми матчами? Не Бедене. Мы стараемся, чтобы вы не пропустили ничего важного. Например, победу Аляжа над Джумхуром. Он впервые вышел в третий круг Уимблдона.

17:45. Кузнецова — это шоу! На парный матч с участием Светланы и Кристины Младенович пришло много зрителей.

17:41. Карен The Man! Хачанов выиграл второй сет на тай-брейке у Монтейро 7:6 (7:5) и сравнял счёт по партиям. Никак не получалось у Карена приноровиться к игре соперника, но постепенно он стал всё чаще играть бразильцу под бэкхенд. Россиянину удалось выиграть важнейший гейм на приёме, хотя до этого он лишь раз брал больше 1 очка на приёме, после этого психологическое преимущество было уже на стороне Хачанова. У него заработали подача и чуть стабильнее стал форхенд, так что хочется надеяться, что дальше ему будет полегче.

17:37. Очень важный тай-брейк в матче Хачанова и Монтейро. Карен, надо брать!

17:32. Настоящая битва на центральном корте в матче Йоханны Конты и Донны Векич. Хорватка на глазах своего молодого человека Стэна Вавринки уступила первый сет, упустив два сетбола, но взяла второй сет. В третьем Векич подаёт при 3:4.

17:29. Даниил отлично стартовал в третьем сете — 3:0. Но напомним, что он уступает 0-2 по сетам.

17:25. Осы, мыши, голуби и другие животные становились «участниками» Уимблдона и мешали проведению встреч. Сегодня игрокам мешают тысячи мухи.

17:22. Впервые с 2011 года Жиль вышел в третий круг Уимблдона. Большая победа для большого люксембуржца.

17:18. Мюллер подаёт на матч с Росолом — 8:7 в пятом сете.

17:14. Сэм Куэрри обыграл Николоза Басилашвили — 6:4, 4:6, 6:3, 6:3. Далее он сыграет с Жо-Вильфридом Цонгой.

17:10. Бемельманс повёл 2-0 по сетам с Медведевым — 6:4, 6:2. Совсем ничего не получалось в этом сете у Даниила. Приём не идёт, подача помогает редко, на задней линии инициатива у Рубена. Торопится россиянин, много ошибается, злится на трос и судей.

17:07. Виктория Азаренко посетила студию ESPN и рассказала, что, несмотря на большой перевес по личным встречам с Еленой Весниной, этот матч немного отличался от другого, поскольку россиянка в прошлом году дошла до полуфинала.

17:04. Цонга убедительно обыграл Болелли и вышел во второй круг — 6:1, 7:5, 6:2.

17:00. Куэрри вышел вперёд по сетам в матче с Басилашвили — 2:1. Лоренци довёл до победы перенесённый со вчерашнего дня матч против Себальоса — 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (10:8), 7:5.

16:55. Не справился с давлением Тьяго Монтейро в первом сете и Карен Хачанов — 3:6. Очень быстро играет Монтейро и у него пока почти всё получается. Карен не успевает за скоростью соперника и допускает очень много ошибок. Особенно неудачно россиянин играет на своей второй подаче, да и на приёме у него пока мало что получается.

16:50. Проиграл первый сет Рубену Бемельмансу Даниил Медведев — 4:6. Пока что не идёт игра у Даниила. На задней линии куда больше брака, чем в первом матче, а соперник играет спокойно. Бемельманс удачно выходит к сетке и прекрасно подаёт. И, конечно, немного повезло Рубену, ведь брейк-пойнт он реализовал после касания троса.

16:45. Почти параллельно отдали брейки соперникам Хачанов и Медведев.

16:40. Непросто пока складываются матчи для Медведева и Хачанова. Даниил ведёт у Бемельманса 4:3, но бельгиец подаёт, а Карену уже пришлось отыгрывать брейк-пойнты у Монтейро.

16:30. Басилашвили сравнял счёт по партиям в матче с Куэрри — 4:6, 6:4. Йоханна Конта вытащила первый сет у Донны Векич — 7:6 (7:4), хотя хорватка вела 5:3.

16:25. Цонга выиграл и второй сет у Болелли — 6:1, 7:5. У Росола и Мюллера начинается решающая партия.

16:15. А на том корте уже готовы появиться Карен Хачанов и Тьяго Монтейро. Текстовую трансляцию этого матча мы проведём на нашем сайте:

16:10. Мария Саккари выгрызла победу у Кристины Плишковой — 6:7 (6:8), 6:4, 6:4. При этом во втором сете гречанка уступала 1:4, а на её подаче были брейк-пойнты. Гречанка стала первой представительницей своей страны в третьем круге Уимблдона со времён Елены Данилиду в 2005 году.

16:05. А на корте уже совсем скоро появятся Даниил Медведев и Рубен Бемельманс! Мы проведём для вас текстовую трансляцию этого матча:

16:00. Ана Конюх выиграла тяжелейший матч против Ирины Бегу — 7:6 (7:3), 2:6, 6:3. Хорватка сыграет теперь с Доминикой Цибулковой.

15:57. Роберто Баутиста-Агут дожал-таки Гоёвчика — 6:2, 6:1, 3:6, 6:3. Первую партию у Сергея Стаховского взял Кей Нисикори (6:4), а Сэм Куэрри открыл счёт в матче с Николозом Басилашвили (6:4).

15:50. Завсегдатая ветеранских турниров «Большого шлема», весёлого усача Мансура Бахрами не пустили сыграть на Уимблдоне. Оказывается, по правилам именно лондонского турнира, на корт нельзя выходить, если тебе больше 60 лет.

15:45. Красивая история разворачивается вокруг одного вчерашнего мини-инцидента. Мы писали о нём в нашем лайве второго дня. Джек Сок вчера после победы кинул полотенце зрителям, и пожилой мужчина очень некрасиво вырвал его из рук мальчика. Американец сегодня попросил в своём твиттере, чтобы мальчика попытались разыскать, и пообещал ему полотенце. А потом все ТБШ присоединились к нему и пообещали, что соберут ребёнку «Большой шлем» из полотенец.

15:40. Канадец Денис Шаповалов вместе с командой отметили окончание непростого травяного сезона.

15:33. Жо-Вилфрид Цонга уверенно взял первый сет у Симоне Болелли — 6:1. Лукаш Росол успел сравнять счёт по партиям в матче с Жилем Мюллером — 5:7, 7:6 (9:7). Кей Нисикори с брейком обыгрывает Сергея Стаховского — 4:2.

15:30. Кристина Младенович признаётся, что играть против подруг очень непросто. Вчера она выиграла во французском дерби у Полин Пармантье.

15:27. Елена Веснина дважды подряд сделала двойные ошибки и уступила Виктории Азаренко — 3:6, 3:6. Упорная была борьба, и в первом сете всё решил один брейк. Во втором в середине партии у Лены получился небольшой провал. Как оказалось, у нее проблемы со здоровьем. Будем надеяться, что выход врача ей помог и травма несерьёзная. Увы, полуфиналистка Уимблдона-2016 не смогла защитить свои прошлогодние очки и имеет шанс вылететь из топ-20. Белорусская теннисистка сыграет теперь с Хитер Уотсон.

15:23. Гоёвчик взял третий сет у Роберто Баутиста-Агута — 2:6, 1:6, 6:3. По ходу партии испанец испытывал проблемы со спиной. Напомним, что следующими на том корте должны появиться Даниил Медведев и Рубен Бемельманс.

15:20. Ирина Бегу сравняла счёт по сетам в матче с Аной Конюх — 6:7 (3:7), 6:2. Только что перевели свой матч в третий сет и россиянки Родина/Вихлянцева, они играют сегодня с дуэтом Аояма/Ян.

15:15. Мария Саккари проигрывала Кристине Плишковой 6:7, 1:4, но вытащила вторую партию — 6:4. Девушки разыграют решающий сет.

15:13. Елена Веснина вызвала на корт врача, оказывают ей помощь, разминая спину. Азаренко почитала какие-то заготовленные подсказки и пошла тренировать подачу. Боллбои помогли белоруске и накидывали ей мячи под удары на задней линии.

15:10. Мария Саккари проигрывала Кр. Плишковой 1:4, но во втором сете счёт уже равный — 4:4.

15:05. Доминика Цибулкова вышла в третий круг после победы над Дженнифер Брэди — 6:4, 6:4. За выход в 1/8 финала словачка сыграет с кем-то из пары Конюх/Бегу.

15:00. Азаренко продолжает удерживать свою подачу — 4:2 она ведёт во втором сете у Весниной.

14:55. Эдуард Роже-Васслен готовится к дебюту в парной сетке вместе с сыном. Забавный метод «прокачать» реакцию.

14:53. С брейками ведут во вторых сетах Доминика Цибулкова и Кристина Плишкова. Словачка близка к победе над Дженнифер Брэди (6:4, 4:3), а чешка — над Марией Саккари (7:6 (8:6), 4:1).

14:50. Азаренко вышла вперёд с брейком во втором сете против Весниной — 2:1.

14:47. Ана Конюх и Ирина Бегу больше часа играла стартовый сет, победу на тай-брейке одержала хорватка — 7:6 (7:3).

14:45. Хитер Уотсон дожала Анастасию Севастову — 6:0, 6:4. Причём во втором сете британка уступала 1:3.

14:40. Канадский хоккеист Пи Кей Суббан очень рад повстречать Серену Уильямс на Уимблдоне.

14:33. Уже и второй сет взял у Гоёвчика Баутиста-Агут — 6:2, 6:1.

14:30. Несмотря на счёт, достаточно равной вышла первая партия у Елены Весниной и Виктории Азаренко, россиянка проиграла её 3:6. 43 минуты длился первый сет. Упорная интересная борьба идёт, довольно чистый теннис, во всяком случае активных действий с каждой стороны больше, чем неточностей. Эйсы — 0-4, двойные — 0-3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/6 и 13/6. Первые шансы появились у Лены в 3-м гейме, но она не реализовала брейк-пойнт, а вот в 6-м гейме Вика уже с третьей попытки сделала брейк. Он был единственным в партии.

14:25. Доминика Цибулкова взяла стартовый сет у Дженнифер Брэди — 6:4. Кристина Плишкова дожала Марию Саккари на тай-брейке — 7:6 (8:6).

14:20. В первых мужских матчах закончились первые сеты. Роберто Баутиста-Агут обыграл Гоёвчика 6:2, а Жиль Мюллер взял партию у Лукаша Росола — 7:5.

14:17. Прибавила Азаренко, зацепилась за приёме и со второй попытки сделала брейк. А в том матче ещё и плохо кому-то стало на трибунах. Мария Чичак, хорватская судья на вышке, спустилась и удостоверилась, что со зрителем всё в порядке.

14:15. Саккари очень неприятно упала в матче против Кр. Плишковой, но продолжает матч. И даже вышла вперёд по счёту (6:5), хотя уступала 3:5.

14:10. Стали известны участники микста. Елена Веснина сыграет вместе с Бруно Соаресом, а Екатерина Макарова — с Максимом Мирным.

14:07. У Азаренко и Весниной пока очень равный матч, счёт 2:2, а борьба идёт в каждом гейме.

14:05. Первый сет этого дня остался за Хитер Уостон, которая пока абсолютно безжалостна к Анастасии Севастовой — 6:0.

14:00. На Уимблдоне стоит задерживаться до последних запусков хотя бы из-за этого прекрасного заката.

13:55. Уотсон громит Севастову — 4:0. Во всех остальных женских матчах пока равная игра.

13:50. Роберто Баутиста-Агут очень уверенно начал матч против немца Гоёвчика и уже ведёт с брейком — 4:1.

13:45. Сегодня же вступили в борьбу и пары. Наталья Вихлянцева, доигрывавшая матч против Донны Векич с перебинтованной ногой, смогла, похоже, избавиться от последствий повреждения и играет без всяких тейпов.

13:40. Начались первые матчи среды. Доминика Цибулкова играет с Дженнифер Брэди, Ана Конюх — с Ириной-Камелией Бегу, Анастасия Севастова — с Хитер Уотсон, а Кристина Плишкова сражается с Марией Саккари.

13:30. А на кортах уже всё готово к началу игрового дня! С минуты на минуту Елена Веснина и Виктория Азаренко схлестнутся в битве за третий круг. Не пропустите нашу текстовую онлайн-трансляцию:

13:25. После небольшого проливного дождя в понедельник, природа пока снисходительно относится к игрокам и организаторам. Сегодня в Лондоне ожидается солнечная и даже жаркая погода.

13:20. Алексей Агеев продолжает прогнозировать результаты матчей Уимблдона. Сегодня один из предсказываемых результатов действительно рискован: