3-й день US Open. Шарапова вышла в третий круг. Как это было
Мария Шарапова
Онлайн-трансляция третьего дня US Open, в рамках которого сыграют Шарапова, Кузнецова, Касаткина, Веснина, Рублёв, Макарова и многие другие.

US Open. Мужская сетка

US Open. Женская сетка

2:00. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

1:55. Макхэйл победила Павлюченкову со счётом 3:6, 6:3, 6:2.

1:48. Касаткина победила Ван Цян 6:7, 6:2, 6:3. В первом сете россиянка проиграла тай-брейк с 6:2, но затем отдала всего пять геймов.

1:42. Комментарий Марии после матча: «Было сложнее физически или психологически? И так, и так. Моей целью было просто пройти дальше и выиграть. У меня была очень сильная соперница. Я знала, что после победы в первом круге от меня многого ждали. Это ещё один вызов, и я его приняла».

1:35. Шарапова вышла в третий круг! Со счётом 6:7, 6:4, 6:1 она переиграла Тимя Бабош. 2 часа 20 минут потребовалось Марии Шараповой, чтобы оформить сегодня победу. Начала она матч с большим волнением, не успевала порой за мячами, постоянно была в роли догоняющей. Отыграла три брейка, две подачи на сет. На тай-брейке снова отставала и в итоге проиграла. Во второй партии ошибки у россиянки снизились, при этом она ещё больше брала игру на себя. Смогла спасти самый длинный 6-й гейм (5 раз было ровно) с двух брейк-пойнтов, сама затем переупрямила соперницу и с третьего брейк-пойнта взяла её подачу. У той получился небольшой срыв и россиянка партию дожала. Во многом ей помогла наладившаяся подача и 6 эйсов. В третьей же партии россиянка и вовсе штамповала удары навылет один за другим, а соперница совсем расстроилась. Поздравим Марию и её поклонников. Стала она первой участницей 1/16 финала. В пятницу ей играть против победительницы американского дерби Кенин — Викери.

1:31. Шарапова повела 5:1 в третьей партии в матче с Бабош.

1:25. Павлюченкова и Макхэйл обменялись сетами по 6:3. Впереди третья партия.

1:18. Веснина выиграла у Блинковой — 6:1, 6:3. Далее она сыграет с Кирстен Флипкенс.

1:12. Касаткина выиграла второй сет 6:2 и повела в третьем 6:1. Она играет с Ван Цян.

1:10. Шарапова перевела матч с Бабош в третий сет — 6:4. На 7 минут меньше длилась эта партия по сравнению со стартовой. Эйсы — 0-6, двойные — 0-1, реализация брейк-пойнтов — 1/5 и 2/4, выходы к сетке — 0/1 и 3/4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 2/6 и 17/12. В этой партии еще больше брала инициативу на себя россиянка, и, как ни странно, чуть меньше ошибалась. Соперница сама практически не вела игру. В итоге на один брейк больше был у Марии. К тому же получилось у неё за 5 геймов на своей подаче аж 6 эйсов.

1:02. Бабош взяла свою подачу, но россиянка будет подавать на сет при 5:4.

0:57. Мария сделала брейк и повела 5:3 во втором сете.

0:48. Шарапова выиграла очень трудную свою подачу — 3:3 во втором сете.

0:42. Павлюченкова выиграла первую партию у Макхэйл 6:3.

0:41. Касаткина вела 6:2 на тай-брейке, но проиграла его 7:9 Ван Цян.

0:35. Бабош вернула свою подачу — 2:2.

0:30. Удачный старт для Шараповой во втором сете — 2:0.

0:23. Лопес выиграл у Кузнецова в четырёх партиях. Андрей достаточно много ошибался в этой встрече и мог проиграть в трёх сетах, потому что выглядел уставшим уже в третьей партии, но проявил характер, перевёл игру в четвёртый сет, однако Лопес отлично подавал, делал много эйсов и цеплялся на приёме.

0:18. Бабош выиграла первый сет у Шараповой на тай-брейке. Ровно 1 час длилась первая партия. Эйсы — 0-3, двойные — 1-4, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 3/5, выходы к сетке — 5/7 и 3/5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/11 и 13/19. Весь сет Шарапова была в роли догоняющей, в том числе она дважды отыгрывала подачу соперницы на партию. На тай-брейке долго не могда россиянка выиграть свою подачу, но когда её наладила, было уже поздно. В целом играет она так же агрессивно, как и против Халеп, но не всегда успевает за мячом.

0:11. Шарапова играет первый тай-брейк с момента возвращения в тур.

0:02. Рублёв добилась уверенной победы над Бедене — 6:1, 6:4, 6:4.

0:01. Бабош сделала брейк и будет снова подавать на сет — 6:5.

23:55. Шарапова, уступая 3:5, выиграла два гейма подряд — 5:5.

23:45. Кузнецов выиграл третий сет у Лопеса — 7:6 (7:5).Очень упорная партия. Россиянин подавал на сет, проиграл этот гейм, затем был в двух очках от поражения, но вытащил свою подачу с 0:30, а на тай-брейке оказался чуть сильнее.

23:39. Бабош и Шарапова начали матч, Тимя ведёт 4:2.

23:35. Кузнецова добилась очень трудной победы — 6:4, 4:6, 7:6 (7:2). Тяжелейшая победа Кузнецовой. Три матчбола она отыграла. В третьем сете она трижды вела с брейком, но никак не могла подтвердить брейк. Обе девушки выглядели уставшими в третьей партии. Тем не менее Маркета в какой-то момент добавила и имела три матчбола. Светлане удалось отыграться, причём дважды были сложные розыгрыши на задней линии. Дело дошло до решающего тай-брейка, где у Маркеты начались судороги. Чешка стала ошибаться, что помогло Кузнецовой одержать волевую победу и выйти во второй раунд

23:25. Кузнецова отыграла три матчбола, она уступает 5:6 Вондроушовой и подаёт.

23:10. Вондроушова выигрывает у Кузнецовой 5:4 в третьем сете, но подаёт россиянка.

23:00. Совсем скоро начнётся матч Марии Шараповой и Тимя Бабош. У нас запланирована текстовая трансляция.

22:52. Хуан-Мартин дель Потро добился непростой победы над Лааксоненом — 6:4, 7:6, 7:6.

22:46. Лопес взял второй сет у Кузнецова 7:6 (7:4). Равный сет, оба достаточно уверенно держали свои подачи, хотя у Андрея было пару шансов, но Лопес хорошо подавал в нужные моменты и чуть лучше сыграл на тай-брейке.

22:35. Кузнецова выиграла второй сет 6:4. Тяжёлое было начало сета для Светланы. Но прошла она непростой момент, а во второй половине партии стала играть стабильнее. Маркета чуть больше начала ошибаться в самой концовке, что помогло Кузнецовой перевести матч в третий сет.

22:25. Кузнецова подаёт на сет — она ведёт 5:4 во второй партии.

22:21. 4:4 во втором сете у Кузнецова и Лопеса.

22:11. Жук и Путинцева начали свой матч — 1:1.

22:02. Рублёв выиграл первый сет 6:1 у Бедене. Отличный старт для Андрея.

21:57. Лопес выиграл первый сет у Кузнецова 6:4. Фелисьяно начал матч довольно медленно, много ошибался, не лучшим образом работала подача, да и вообще показалось, что он не очень готов к матчу, но затем пошли длинные розыгрыши, и Андрей начал посылать мяч за пределы корта. Фелисьяно же прибавил на подаче.

21:52. Вондроушова выиграла первый сет у Кузнецовой 6:4. Неуверенно начала матч Светлана. Много было двойных в первом же гейме на подаче. При этом Маркета тоже ошибалась. После пятого гейма Светлана позвала врача. Её беспокоит левое запястье. Совсем пока не идёт игра на задней линии и запястье играет в этом ключевую роль.

21:46. Светлана оказалась на корте, но вроде бы никакого повреждения она не получила.

21:39. Ник Кирьос матч доиграл, но очевидно, сегодня он не мог играть на 100%.

21:22. Хорошее начало матча у Кузнецова — 3:0 против Лопеса.

21:10. Совсем скоро начнётся игра между Лопесом и Кузнецовым. У нас запланирована текстовая трансляция.

21:01. Неожиданные события на корте, где играют два австралийца. Миллман повёл 2-1 по сетам во встрече с Кирьосом — 6:3, 1:6, 6:4.

20:52. Совсем скоро начнётся матч Вондроушовой и Кузнецовой. У нас запланирована текстовая трансляция.

20:42. Долгополов победил Штруффа — 6:3 в пятой партии.

20:32. Южный выиграл третий сет 6:4 и повёл 2-1 по партиям против Кавчича.

20:22. Долгополов ведёт 4:2 в пятом сете у Штруффа.

20:12. Начался матч Хенри Лааксонена и Хуан-Мартин дель Потро.

20:05. Всего два матча у женщин сейчас проходит — Таунсенд — Богдан и Мария — Крацер.

20:00. Димитров выиграл два сета у Сафранека — 6:1, 6:4.

19:55. Бердых выиграл два сета у Харрисона — 6:4, 6:2, в третьем пока равенство — 5:5.

19:48. Родина обыграла Бушар — 7:6 (7:2), 6:1! Большая победа для Евгении. Если в первом сете просто нестабильно играла канадка, то во втором полностью провалилась. Ничего у неё не получалось, одни промахи были, а Родина грамотно воспользовалась неудачами соперницы. Родина вышла во второй круг, где сыграет против Элины Свитолиной.

19:42. Леонардо Майер обыграл Ришара Гаске — 3:6, 6:2, 6:4, 6:2. Первая победа аргентинца в основной сетке турнира «Большого шлема» с Уимблдона-2015.

19:35. Родина проиграла подачу на самом старте, но затем выиграла три гейма кряду. 7:6, 3:1 против Бушар.

19:28. Тэйлор Таунсенд оказалась на корте, но сама посмеялась тому, как легонько ударилась головой.

19:20. Совсем неожиданные события на 10-м корте. Майер выигрывает у Гаске 3:6, 6:2, 6:4, 3:0.

19:14. Совсем неудачно провела тай-брейк первой партии канадка, Родина выиграла всего 7:6 (7:2). Обе нестабильно провели первый сет. Но не ощущалось, что у Бушар было преимущество. Наоборот Родина дважды вела с брейком. Хотя нельзя не отметить, что десять геймов кряду на старте матча доставались той девушке, которая играла на половине в тени. В конце сета девушки стали преуспевать и на солнечной стороне. На тай-брейке Бушар допустила слишком много ошибок.

19:05. В матче Родиной и Бушар тай-брейк первого сета.

18:58. Элина Свитолина добилась трудной победы над Катержиной Синяковой — 6:0, 6:7, 6:3. Поздравим Элину и её поклонников с этой победой. Двояким получился матч. Первый сет пролетел за 24 минуты, во время которых украинка смогла повесить сопернице «баранку». Повела она и во второй партии с брейком — 3:1, 4:2, 5:3, но не смогла подать на матч. Соперница к тому времени нащупала свою игру. Возможно ей помогло множество вчерашних микропауз в игре, когда в Нью-Йорке начало моросить и болбои раз за разом выходили вытирать линии полотенцами. В итоге удалось с последней попытки Синяковой сделать обратный брейк и перевести партию на тай-брейк, во время которого погода окончательно испортилась. На сегодняшнюю часть тай-брейка чешка настроилась лучше, поддавила на соперницу, выиграла его и повела в начале третьей партии с брейком — 2:0. Однако затем Элина пришла в себя, выиграла 5 геймов подряд и с первой же попытки реализовала матчбол. Во втором круге украинке играть с победительницей пары Родина — Бушар, который сейчас идёт на центральном корте и мы также ведём его в режиме текстовой трансляции.

18:50. Южный взял первый сет, а Родина ведёт с брейком у Бушар. Свитолина тем временем взяла четыре гейма кряду.

18:40. Уже в первом круге покинула турнира Кристина Младенович. Француженка потерпела пятое поражение подряд. В этот раз она проиграла Монике Никулеску.

18:35. Классно начал свой матч Михаил Южный — 4:1 ведёт у Кавчича. В случае победы он сыграет с Федерером.

18:30. За матчем Родиной наблюдает её муж и маленькая дочка.

18:25. На центральном корте начинается матч Родиной и Бушар. Мы ведём текстовую трансляцию.

18:20. Синякова удачнее вошла в игру и взяла тай-брейк второго сета. А ведь первый сет она вчера проиграла Свитолиной под ноль. 75 минут чистого времени и 2 дня длилась вторая партия. Полностью она отличалась от первой, в которой Свитолина разгромила соперницу в одну калитку. В середине второй партии удалось нащупать свою игру Синяковой, затем догнать соперницу и перевести игру на тай-брейк. Во многом тут помогли постоянные дергания-остановки на дождь. А к тай-брейку сегодня лучше уже была готова Катержина. Ждём, что будет дальше. Статистика 2-го сета. Эйсы — 2-0, двойные — 2-5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/19 и 17/19.

18:15. Первыми запусками будут исключительно матчи первого раунда, которые не удалось сыграть накануне из-за дождя, а вот ближе к ночи будут матчи второго раунда. Старт парных матчей отложен до четверга.

18:10. Началась доигровка матча Свитолиной. Мы ведём текстовую трансляцию.

18:05. Расписание игрового дня. 87 матчей запланировано на среду. Невероятный день!