Рублёв – в топ-8 на «Ролан Гаррос»! Андрей отомстил за Медведева и за всю сборную России
Даниил Сальников
Рублёв – впервые в 1/4 финала «Ролан Гаррос»
Андрей Рублёв впервые пробился в 1/4 финала «Ролан Гаррос». В 4 сетах повержен венгр Мартон Фучович – любитель трепать нервы россиянам.

Россиянин Андрей Рублёв продолжил свою победную серию, начатую на турнире ATP500 в Гамбурге. В четвёртом круге «Ролан Гаррос» в четырёхчасовом марафоне повержен венгр Мартон Фучович, с которым у всех российских теннисистов особые счёты. Рублёв – впервые в топ-8 сильнейших на Открытом чемпионате Франции!

«Рублёв вернул спортивную злость». Какие ещё сюрпризы ждать от «Ролан Гаррос» – 2020?

Перед матчем 4-го круга «Ролан Гаррос» эксперты отмечали, что россиянин Андрей Рублёв, наконец, вернул себе спортивную злость, которой ему так не хватало в двух стартовых поединках турнира после изнурительной недели в Гамбурге. Дополнительной мотивацией в противостоянии с венгром Мартоном Фучовичем должны были стать воспоминания о горьком поражении всей сборной России в сентябре 2017 года в рамках Кубка Дэвиса. Тогда в Будапеште Фучович практически один обыграл всех россиян по очереди – Рублёва и Хачанова в одиночках и Медведева с Кравчуком в паре. Здесь, же, на «Ролан Гаррос» Мартон «подлил масла в огонь», сенсационно выбив в первом же круге посеянного под 4-м номером Даниила Медведева. И было видно, что на встречу с любителем трепать нервы российским теннисистам Рублёв вышел заряженным на реванш.

И один на корте воин. 113-й номер рейтинга Фучович разгромил сборную России

И действительно, первый сет Рублёв начал играть очень агрессивно, активно, старался выиграть очко парой ударов, как можно быстрее. Но при этом россиянину не всегда удавалось реализовать задуманное, мешали ошибки, спешка, а к тому же соперник порой доставал, казалось бы, совершенно безнадёжные мячи и постепенно затягивал Андрея в длительные розыгрыши, в которых расшатывал его игру. В общем, делал примерно то же самое, что в игре с Медведевым. Венгру удалось в стартовом гейме сделать брейк, и он повёл со счётом 2:0. Затем, приложив массу усилий, в 6-м гейме Рублёв вернул равенство в матче – 3:3, но тут же опять отдал свою подачу. Когда уже Фучович подавал на сет, россиянину удалось сделать брейк под ноль и снова сравнять счёт – 5:5. Дело дошло до тай-брейка, и там надёжнее сыграл Мартон – 7:6 (7:4). Стартовый сет продолжался 1 час 6 минут.