Кузнецова: мой шанс был в том, чтобы выиграть в двух сетах

Светлана Кузнецова (3) после обидного поражения в полуфинале турнира в Майами от Серены Уильямс (8) рассказала о матче.

«Я думаю, что если бы мне удалось брать важные очки в нужное время, то, возможно, я была бы чуть удачливей и выиграла даже в двух сетах, потому что у меня был счёт 15:40 и шанс сделать брейк.

Как мне кажется, проблема заключалась в том, что, когда у меня было преимущество, когда счёт был еще вполне комфортным, я действовала слишком осторожно. Она играла лучше в важные для неё моменты. Но я считаю, что тоже сыграла неплохо. Думаю, делала всё правильно. В конце третьего сета она подавала лучше, у нее проходили невероятные удары.

Но вообще, вы знаете, это теннис. В третьем сете она действовала более чётко, а мой шанс был завершить матч в двух сетах, но она хороший игрок. В общем, вышел тяжёлый матч», – цитирует Кузнецову официальный сайт турнира.