Кириленко в тяжёлой борьбе добыла путёвку в финал

Определились все участники финального матча турнира WTA в Эшториле, призовой фонд которого составляет 132 800 долларов. Во втором полуфинале встречались Мария Кириленко (Россия) и Клара Закопалова (Чехия).

Российская теннисистка, посеянная на турнире под вторым номером, неудачно начала матч, проиграв первый сет. Однако во второй партии она не дала Закопаловой довести встречу до победы, а в решающем сете, сделав брейк, вырвала победу. Итоговый счёт 2:6, 6:3, 7:5 в пользу Кириленко.

Мария выиграла 92 розыгрышей, сделала два эйса и допустила одну двойную ошибку. В финале Кириленко померится силами с ещё одной чешской спортсменкой Иветой Бенешовой.

Также россиянка продолжает выступать в парном разряде. Вечером в субботу Кириленко в тандеме с Флавией Пеннеттой сыграет в финале соревнования.