Сломанная ракетка Марата Сафина сломала и надежды на победу

Марат Сафин в матче второго раунда в двух партиях со счётом 2:6, 3:6 проиграл пятой ракетке турнира в Монте-Карло испанцу Давиду Ферреру.

Первый сет проходил во взаимных ошибках. Испанец не показывал даже намёка на чемпионскую игру, однако ошибки Марата привели к двум потерям своей подачи и проигрышу в стартовом сете.

Во второй партии в третьем гейме россиянину удалось взять подачу соперника, но тут же последовал обратный брейк, после чего Сафин уже не смог переломить ситуацию. В конце второго сета Марат уже не смог сдерживать себя — кричал и злился за неудачные удары. Досталось и ракетке, сломав которую, Сафин будто бы сломал и свои надежды на продолжение борьбы в турнире.

1 час 15 минут потребовалось испанцу, чтобы оформить выход в третий раунд турнира, где он встретится с победителем матча между эквадорцем Николасом Лапенти и сербом Янко Типсаревичем.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж поединка.