Роджер Федерер был в двух мячах от сенсационного поражения

23 апреля 2008, среда. 16:44. Теннис

Швейцарский теннисист Роджер Федерер проявил волю к победе и бойцовские качества в матче второго раунда турнира в Монте-Карло. Первый сеянный и лучший на планете за последние четыре года встречался с испанцем Рубеном Рамиресом-Идальго, стоящем на 137-й строчке мирового рейтинга.

Первый сет остался за швейцарцем — 6:1, но во второй партии его соперник освоился и восстановил равновесие, выиграв со счётом 6:3. В третьем сете испанец вёл 5:1, но проиграл пять геймов подряд. При счёте 5:4 Федереру до поражения оставалось всего два розыгрыша, но швейцарец сумел довести дело до тай-брейка, в котором уверенно победил со счётом 7:1.

Общий счёт в матче — 6:1, 3:6, 7:6 (7:1). В активе Федерера 5 эйсов при 3 двойных ошибках, 62% попадания первой подачей.

Следующим соперником швейцарского теннисиста будет француз Гаэль Монфис.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
26 апреля 2017, среда
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?