Роджер Федерер был в двух мячах от сенсационного поражения

Швейцарский теннисист Роджер Федерер проявил волю к победе и бойцовские качества в матче второго раунда турнира в Монте-Карло. Первый сеянный и лучший на планете за последние четыре года встречался с испанцем Рубеном Рамиресом-Идальго, стоящем на 137-й строчке мирового рейтинга.

Первый сет остался за швейцарцем — 6:1, но во второй партии его соперник освоился и восстановил равновесие, выиграв со счётом 6:3. В третьем сете испанец вёл 5:1, но проиграл пять геймов подряд. При счёте 5:4 Федереру до поражения оставалось всего два розыгрыша, но швейцарец сумел довести дело до тай-брейка, в котором уверенно победил со счётом 7:1.

Общий счёт в матче — 6:1, 3:6, 7:6 (7:1). В активе Федерера 5 эйсов при 3 двойных ошибках, 62% попадания первой подачей.

Следующим соперником швейцарского теннисиста будет француз Гаэль Монфис.