Пять россиянок поборются за четыре путёвки в 1/4 финала

Сегодня, 8 мая, на турнире в Берлине будут разыгрываться четвертьфинальные путёвки. На них претендуют пять россиянок.

День откроется российским противостоянием. В 13:00 мск на корт №1 выйдут Елена Дементьева и Вера Душевина. Теннисистки уже встречались однажды. В 2005 году в Нью-Хейвене на харде победу в двух партиях праздновала более опытная Дементьева.

Сразу после окончания их матча корт займут Светлана Кузнецова и украинка Алёна Бондаренко. Несмотря на разницу в опыте и положении в рейтинге, их единственная встреча, которая проходила в прошлом году на грунте польской столицы, завершилась в пользу украинской теннисистки.

В 14:00 мск центральный корт имени Штеффи Граф будет отдан лидеру мирового тенниса Жюстин Энен и Динаре Сафиной. Россиянке в пяти предыдущих поединках против бельгийки не удалось взять ни одного сета. Две из их встречи проходили на грунте.

Третьим запуском на этом корте сыграют Мария Кириленко и Елена Янкович из Сербии. Пока счёт их очных поединков 2:1 в пользу сербской теннисистки, но Кириленко удалось выиграть их последний матч в прошлом году в Сан-Диего.

«Чемпионат.ру» будет вести прямой репортаж одного из поединка. Следите за нашими анонсами!