Динара Сафина прошла Жюстин Энен и вышла в четвертьфинал!

На центральном корте имени Штеффи Граф в Берлине завершился фантастический матч третьего раунда турнира WTA. Встречались лидер мирового тенниса Жюстин Энен из Бельгии и россиянка Динара Сафина. В пяти предыдущих матчах Динаре не удавалось взять ни сета у Энен.

В первой партии Сафиной быстро удалось взять подачу бельгийки, долгое время россиянка вела в счёте. При счёте 3:5 после 9 (!) возможностей восстановить равновесие Энен всё же сделала брейк. Далее бельгийская теннисистка взяла четыре гейма подряд и довела дело до победы в сете — 7:5.

Во второй партии Энен удался быстрый брейк, который Сафина отыграла в четвёртом гейме, проявив незаурядные бойцовские качества. Со счёта 0:2 во второй партии Динара взяла пять (!) геймов подряд — 6:3.

Третий сет прошёл под диктовку российской теннисистки. Лишь при счёте 0:5 бельгийка смогла взять гейм престижа — 6:1.

Общий счёт в матче 5:7, 6:3, 6:1 в пользу россиянки! Одна из самых значительных побед в карьере Сафиной вывела её в четвертьфинал турнира. Её следующей соперницей будет победительница матча между Агнешкой Радваньска из Польши и американкой Сереной Уильямс.

«Чемпионат.ру» вёл прямую трансляцию этого захватывающего поединка.