Римский грунт утонул под дождём, все игры остановлены (фото)

Неожиданно завершился день на турнире первой категории WTA в Риме. В то время как на четырёх кортах «Форо Италико» было шесть россиянок, полил сильнейший дождь. Все игры были перенесены.

Матч Надежды Петровой и Марии Кириленко прервался в третьем сете при счёте 6:3, 5:7, 1:2. Ничего неясно и в игре Екатерины Макаровой и чешки Николь Вайдишовой – россиянка взяла первую партию 6:4, но во второй уступает 1:2.

Вера Душевина даже не успела начать игру против француженки Ализе Корне. Кроме того, была остановлена игра Галины Воскобоевой и Алисы Клейбановой против чехо-словацкого дуэта – Иветы Бенешовой и Жаннет Хусаровой.

По всей видимости, игры в Риме продолжатся уже во вторник, а какой вид представляют корты в данный момент, вы можете понять по этой фотографии: