Прямая трансляция матча Сафин vs Мойя на турнире в Гамбурге

Сегодня, 15 мая, на турнире серии «Мастерс» в Гамбурге определятся обладатели четвертьфинальных путёвок в одиночном разряде. Громадный интерес привлекает матч между Маратом Сафиным и испанцем Карлосом Мойей. «Чемпионат.ру» будет вести прямой репортаж с этого поединка.

28-летний Сафин на 3,5 года моложе своего соперника. Они оба уже побывали на верхней строчке мирового рейтинга. На счету испанца 20 титулов на турнирах ATP, в том числе победа в 1998 году на «Ролан Гаррос». Последний раз он праздновал победу на турнире в Умаге в прошлом сезоне. В активе у Сафина 15 побед на турнирах ATP, в том числе выигрыши US Open (2000-й год) и Открытого чемпионата Австралии (2005-й). Победа три года назад в Мельбурне пока стоит последней в списке достижений россиянина.

Теннисисты уже шесть раз встречались друг с другом, выиграв каждый по три матча. Последний поединок два года назад в Индиан-Уэллсе остался за россиянином. Испанец имеет минимальное примущество по победам на грунте 2:1. 28-летний Сафин на 3,5 года моложе своего соперника.

Сможет ли россиянин выйти в четвертьфинал престижного турнира, можно узнать из нашей прямой трансляции.