Морозова: Кузнецова не смогла нащупать нить игры

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову прославленная советская теннисистка Ольга Морозова прокомментировала выступление своей бывшей подопечной Светланы Кузнецовой на «Ролан Гаррос».

«После победы Светы над Радваньской появились большие надежды на её успешное выступление в Париже. В матче против полячки она находила возможности для атаки, играла активно и мощно. У неё была хорошая подача. Она собрала все компоненты своей игры воедино и сделала её законченной. Это оставило очень приятные впечатления. Я надеялась, что с таким теннисом она проведёт весь оставшийся турнир. Что касается сегодняшнего матча, к сожалению, я не видела первый сет.

Честно говоря, не ожидала, что он закончится так быстро и со счётом 6:0 в пользу итальянки. Во второй партии Света играла в тот теннис, который у неё когда-то был. Она использовала крученые удары, пыталась держать мяч. Однако против Эррани такие маневры не проходили. Контроль на корте за счёт кручёных ударов удержать не получилось. Единственный активный удар, который у неё проходил, это был удар слева. Несколько раз она играла в противоход по линии и уходящим кроссом. Как только Света держала длину и выбивала соперницу из корта, у неё появлялись возможности. Что случилось после счёта 5:3, я не знаю, но ситуация была просто катастрофической. Огромные ошибки на первой подаче!

Порой она не попадала в квадрат подачи на метр. Это говорит о том, что у неё произошёл какой-то психологический стресс. Что ещё хочется отметить, во второй партии она не нащупала нить игры, не поняла что ей нужно делать, чтобы побеждать. Также меня насторожило её передвижение по корту и обработка мяча ногами. Она была очень посредственной. Я никогда про Свету такого не говорила, но сегодня могу сказать, у неё была недостаточная работа ног вокруг мяча. Не могу объяснить, почему произошла такая резкая смена игры между матчем с Радваньска и Эррани», — рассказала Морозова.