Дель Потро: чтобы победить Федерера, нужно показать невероятный теннис

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро (9), который в четырёх сетах обыграл чеха Томаша Бердыха в четвёртом круге «Ролан Гаррос» со счётом 7:6 (8:6), 1:6, 6:3, 7:5, подвёл итоги игры и поделился ожиданиями от встречи с Роджером Федерером.

«Я очень постарался, чтобы выиграть четвёртый сет. Так что сейчас испытываю только радостные чувства, очень приятно выйти в четвертьфинал „Ролан Гаррос“. Хочу показать свой лучший теннис, так что с нетерпением жду предстоящий матч.

Чтобы победить Федерера, мне придётся показать невероятную игру, используя все шансы и подавая максимально точно. Мне не нравится бегать по корту, поэтому нужно постараться неотразимо бить и быть поагрессивнее», — приводит слова Дель Потро официальный сайт турнира.