Дель Потро: я стал хуже подавать, а Роджер заиграл лучше и получил уверенность

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро рассказал о причинах поражения от швейцарца Роджера Федерера в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Напомним, что дель Потро вёл 2:0 по сетам.

«Я думаю, что в любом случае провёл хороший матч, несмотря на третью и четвёртую партии. Он стал играть намного лучше, и я чувствовал, что его удары ложатся всё глубже и глубже. Он заставил меня много бегать в третьей и четвёртой партиях. Словом, в этот отрезок Роджер действовал лучше, чем я. У меня не было никаких шансов до первого гейма пятой партии, когда я получил брейк-пойнт. Он сыграл хорошо, реализовал свои шансы и выиграл.

Я плохо подавал во второй половине встречи. Когда подача не идёт против Роджера или других топ-игроков, то выиграть очень сложно. Роджер получил уверенность и взял почти все важные очки», — цитирует дель Потро официальный сайт турнира.