Чесноков: если бы матч не перенесли, Джокович мог победить

Полуфиналист Открытого чемпионата Франции 1989 года Андрей Чесноков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову поделился впечатлениями от финала «Ролан Гаррос» между испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем.

«Я думаю, если бы матч не перенесли на сегодня, то Новак мог бы победить. Вчера, в тот момент, когда матч остановили, серб полностью контролировал ход встречи. Несмотря на то что он уступал 0:2 по партиям и 0:2 в третьем сете, всё же сумел переломить ход борьбы и взял инициативу в свои руки. Он выиграл легко третий сет, повёл в четвёртом. В тот момент он сносил испанца с корта. Играл Джокович тогда, как настоящий чемпион.

Надаля спас дождик, это объективно. Матч перенесли на сегодня, но это был уже другой день. Я очень расстроился из-за того, что Новак сделал на матчболе двойную. При счёте 30:40 я подумал на секунду: –»Сейчас будет двойная ошибка", и в следующий момент серб именно двойную и допускает", — рассказал Чесноков.