Квитова: при счёте 2:5 просто старалась посылать мячи в корт

Чешка Петра Квитова поделилась эмоциями от победы на турнире в Нью-Хэйвене, в финале которого она переиграла россиянку Марию Кириленко со счётом 7:6 (11:9), 7:5.

«На тай-брейке первого сета я просто играла розыгрыш за розыгрышем и не думала о счёте. В концовке шла равная борьба, и соперница была близка к победе, так что я очень рада, что смогла добиться успеха. В начале второй партии я стала играть без энергии и немного подсела физически. Было похоже, что я хожу, а не бегаю. Я допускала множество ошибок и позволила Марии выйти вперёд 5:2. Однако затем я стала не думать о тактике и о своих ударах, а просто старалась посылать мячи в корт. Это принесло результат. Я удивилась, что смогла выиграть пять геймов подряд и оформить победу в двух партиях.

Это невероятно, я сыграла три турнира подряд и в двух одержала победу. Я провела много матчей и чувствовала себя более уверенной и расслабленной на корте. Надеюсь, что смогу также удачно выступить и на US Open», — цитирует Квитову официальный сайт WТА.