Веснина: Макарова была уверена в себе и передала эту уверенность мне

Россиянка Елена Веснина рассказала о финальном матче Кубка Кремля в парном разряде. Напомним, что Елена и Екатерина Макарова обыграли в финале Марию Кириленко и Надежду Петрову.

«Мне кажется, в начале второго сета во втором гейме получился очень обидный брейк. Надя Петрова очень здорово отыграла, взяла инициативу на себя, и было такое впечатление, что в трёх первых геймах играла одна Надя. Мы с Катей понимали, что если она так включается в игру, то остановить её очень тяжело. Когда счёт был 1:4, мы всё равно боролись, потому что это был всего лишь один брейк. Не сложилось, девочки очень здорово отыграли второй сет. Но то, что они так легко выиграли этот сет, всегда очень опасно – в этот момент можно расслабиться. Они повели 1:0 в третьей партии, а мы сыграли активно, от себя. Катя подала два эйса. Знаете, я подошла к ней советоваться, куда подать, и в её глазах в этот момент была такая уверенность, что я не сомневалась — она подаст с первого мяча», — передаёт слова Елены Весниной с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.