Бердых: мог побеждать Альмагро в четырёх сетах

Чех Томаш Бердых рассказал, что помогло ему переиграть испанца Николаса Альмагро со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:3 в поединке финального матча Кубка Дэвиса.

«Сегодня перед нами стояла задача заработать как минимум одно очко, и мы с ней справились. Я очень рад, что у нас сохраняются хорошие шансы на итоговый успех. Победа над Альмагро далась мне крайне нелегко.

В четвёртом сете я вёл с брейком и мог завершать встречу в четырёх сетах, но растерял преимущество. У меня были неплохие шансы на тай-брейке, но, к сожалению, я позволил Николасу вернуться в игру и выиграть сет. В пятой партии я вновь сконцентрировался и старался играть на максимуме возможностей. Я наслаждался каждой минутой, проведённой на корте. Болельщики здорово поддерживали меня», — цитирует Бердыха официальный сайт турнира.