Симон: в конце матча с Монфисом я потерял контроль

Француз Жиль Симон поделился впечатлениями от победы над соотечественником Гаэлем Монфисом со счётом 6:4, 6:4, 4:6, 1:6, 8:6 в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

«До этого матча меня никогда не беспокоили судороги, так что были очень странные ощущения. В конце второго сета думал, что мне будет тяжело продолжить игру. Решил немного отдохнуть на корте, сыграть в другой теннис в третьем и четвёртом сетах и выложиться полностью в пятом. Мне повезло, что я выиграл последнюю партию, ведь если бы при счёте 0:2 соперник взял ещё один гейм, то он бы с лёгкостью победил.

В концовке матча я играл, словно во сне, было ощущение, что всё это происходит не на корте. Я просто бил по мячу, пытался бегать и ни о чём больше не думал. Я был слишком уставшим, чтобы радоваться или расстраиваться. Думаю, в конце я совершенно потерял контроль», — приводит слова Симона официальный сайт турнира.

В 1/8 финала Симон встретится с британцем Энди Марреем.