Альмагро: Типсаревич принял правильное решение, снявшись с матча

Испанец Николас Альмагро, который преодолел четвёртый круг Australian Open из-за травмы серба Янко Типсаревича, признался, что не может полноценно радоваться своему успеху. Напомним, при счёте 6:2, 5:1 в пользу Альмагро Типсаревич решил прекратить игру, сославшись на повреждение правой лодыжки.

«Я разговаривал с Типсаревичем, и он сказал, проблемы начались в первом сете при счёте 4:1. Он не мог быстро двигаться и решил сняться. Я же старался сосредоточиться на своей игре. Первый сет я отыграл достаточно хорошо, а затем в голову стали лезть мысли о проблемах соперника, хотя ничего толком о них не знал. Думаю, Типсаревич решил прекратить игру, чтобы не усугубить травму.

Не могу сказать, что полностью доволен исходом матча, всё-таки Янко получил травму. Не таким образом хочется выигрывать матчи. Думаю, он принял правильное решение, если травма действительно серьёзная. Но я всё же рад тому, что выиграл матч за два сета», — цитирует Альмагро официальный сайт турнира.

В четвертьфинале соперником Альмагро станет его соотечественник Давид Феррер (4).