Азаренко: рада, что могу противостоять одной из величайших теннисисток в истории

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поделилась эмоциями после поражения в финале Открытого чемпионата США от американки Серены Уильямс со счётом 5:7, 7:6 (8:6), 1:6. Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Эта победа на US Open стала пятой в карьере первой ракетки мира.

«Это тяжёлое поражение, но выйти в финал и сыграть против лучшей теннисистки мира было приятно. Мы обе отчаянно боролись и отдали все силы на корте. Остаётся только поздравить Серену.

В третьем сете я немного утратила контроль, и Серена этим воспользовалась. Она действовала стабильнее и заслуженно победила. Мне хотелось сыграть лучше. У меня были шансы на победу в первом сете, я сделала всё, что могла. В некоторых моментах могла сыграть по-другому, но самое главное — я выложилась по полной. Я проиграла великой чемпионке, так что опускать голову не буду.

Достижения Серены просто поражают. Сейчас она демонстрирует свою лучшую игру. Я рада, что могу противостоять одной из величайших теннисисток в истории в финале турнира „Большого шлема“, — цитирует Азаренко американская пресса.