Квитова: в третьем сете смогла свести количество ошибок к минимуму

Чешка Петра Квитова, переигравшая в финале турнира в Токио немку Анжелику Кербер со счётом 6:2, 0:6, 6:3, поделилась впечатлениями от завоевания 11-го титула в карьере.

«В первом сете я действовала очень агрессивно и зарабатывала много „виннерсов“, однако в начале второй партии допустила несколько простых ошибок и почувствовала тяжесть в ногах. Анжелика ждала этого и в полной мере воспользовалась своим шансом. Я знала, что должна делать в третьем сете: играть так же, как на старте матча. Мне удалось вновь заиграть агрессивно и свести количество ошибок к минимуму.

Я очень рада, что победила в этом финале. Я здорово чувствовала себя на корте на протяжении всей недели и провела отличный турнир. Я наслаждалась выступлением здесь», — приводит слова Квитовой официальный сайт WТА.