Дементьева: к такой экстремальной жаре сложно привыкнуть

Россиянка Елена Дементьева прокомментировала свою победу над Кристиной Барроис в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии со счётом 7:6, 2:6, 6:1.

«Да, сегодня был очень тяжёлый день. Сначала я обрадовалась, что меня поставили играть первым запуском, в 11 часов, но даже с самого утра температура поднялась до предела, и когда мы вышли на корт, было уже 39 градусов. Конечно, сегодня было непросто играть, матч затянулся, мы играли больше двух часов. Показать хороший теннис не удалось, но выстоять получилось, думаю, что в такой день это важно.

Я думаю, что к такой экстремальной жаре очень сложно привыкнуть. Хочется играть как можно быстрее и как можно меньше времени проводить на таком палящем солнце. К таким температурам, мне кажется, мало кто может адаптироваться. Но я думаю, что всё равно эти жаркие дни, которые были в Сиднее, и опыт игры в таких условиях мне сегодня помог, и в третьем сете я выглядела более свежей, чем моя соперница. На самом деле хотелось как можно быстрее сыграть и уйти с корта, поэтому ни о каком перерыве не думала», — заявила россиянка в интервью корреспонденту «НТВ-Плюс» Наталье Копцовой.