Андерсон: в начале третьего сета матча с Фоньини у меня открылось второе дыхание

Южноафриканец Кевин Андерсон, переигравший в третьем круге Уимблдона итальянца Фабио Фоньини со счётом 4:6, 6:4, 2:6, 6:2, 6:1, оценил значимость достигнутого успеха.

«Это был очень интересный матч с изобилием подъёмов, спадов и упущенных брейк-пойнтов. Я проигрывал со счётом 1:2 по сетам, но сказал себе, что должен прибавить, если хочу добиться победы. Я чувствовал, что это моё время, и я не должен проиграть. После отыгранных брейк-пойнтов в начале третьей партии у меня открылось второе дыхание. В последних двух партиях я играл так, как хотел бы играть с самого начала. Конечно, я очень рад выходу в четвёртый круг.

Здорово пробиться на вторую неделю Уимблдона. С самого начала я чувствовал себя отлично на траве, и пока турнир складывается для меня отлично. Я сталкивался с трудностями, но находил в себе силы для их преодоления», — приводит слова Андерсона официальный сайт турнира.