Команда Винус Уильямс — лидер недели в United Tennis Cup

Команда американки Винус Уильямс, набрав 1190 очков, за явным преимуществом одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Елены Дементьевой (660 очков), третье — команда Серены Уильямс (461 очко).

Винус Уильямс победила на турнире в Дубае и набрала большую часть очков своей команды — 800. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завоевала титул в Мемфисе, но эта победа принесла значительно меньше очков — лишь 280. Китаянка Чжэн Цзе дошла в Дубае до четвертьфинала, набрав в итоге 110 очков. Результаты Сораны Кырстя и Екатерины Макаровой, проигравших в первом раунде в Дубае, в зачёт не попали.

Лидером общего зачёта стала команда Елены Дементьевой — 3811 очков, второе место у команды Серены Уильямс — 3655, третье занимает команда ещё одной россиянки Веры Звонарёвой — 2492.