Цибулкова: победа на Кубке Кремля определённо помогла мне поверить в себя

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова поделилась ожиданиями от турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», который пройдёт в «Олимпийском» с 11 по 19 октября. В рейтинге WTA финалистка Australian Open занимает 13-ю строчку. Доминика выиграла Кубок Кремля в 2011 году.

«Победа на Кубке Кремля определённо помогла мне поверить в себя. Победа в России показала мне, что я действительно могу выигрывать большие турниры. Я приобрела уверенность, которая мне помогла и, я надеюсь, ещё поможет в будущем.

Я прекрасно провела начало года. Быть в финале турнира из серии „Большого шлема“ просто удивительно. Конечно, всё то, что произошло со мной в Мельбурне, можно назвать лучшими воспоминаниями в жизни. Но несмотря на это, я всё равно стараюсь двигаться дальше.

Я всегда стараюсь прогрессировать. Теперь, как я уже говорила, у меня появилось ещё больше опыта, особенно это заметно в сложных поединках. Я одержала ряд побед над сильнейшими игроками, над теннисистками десятки. Мне кажется, что этот год нужен был для того, чтобы я сумела показать себя и доказать всем, что находиться на вершине вполне реально», — цитирует Цибулкову пресс-служба турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».