Шафаржова: к сожалению, в матче с Бегу удача была не на моей стороне

Чешка Люси Шафаржова, уступившая в полуфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» румынке Ирине-Камилии Бегу со счётом 6:7 (5:7), 6:1, 3:6, проанализировала ход встречи.

«Я бы не сказала, что что-то у меня сегодня не получилось. Просто она в этом матче очень здорово подавала, хорошо играла. Особенно хорошо у неё получалась подача „кик“, то есть подача, которая вкручивается с большим вращением и сильно отскакивает. В первом сете я не знала, как с этим бороться, и это оказывало на меня давление на приёме. В начале второго сета у меня пошло уже всё хорошо. Сет остался за мной. А потом уже в третьей партии мы боролись за каждое очко.

Было два момента, когда я вела на её подаче 30:0, но всякий раз, когда у меня появлялись шансы, она хорошо подавала. Так что это был упорный матч, мы здорово боролись, но, к сожалению, удача сегодня была не на моей стороне», — рассказала Шафаржова, отвечая на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова.