Команда Кузнецовой — лидер недели в United Tennis Cup

Команда Кузнецовой, набрав 730 очков, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Шараповой (470 очков), третье — команда Сафиной (381 очко).

Россиянка Светлана Кузнецова победила на турнире в Штутгарте и набрала 470 очков. Флавия Пеннетта дошла до полуфинала и набрала 200 очков. Цветана Пиронкова и Ли На вышли во второй раунд этих соревнований и принесли своей команде по 60 очков. Алёна Бондаренко не принимала участия в турнире. Напомним, что два худших результата в зачёт не идут.

Команда Дементьевой вышла в лидеры общего зачёта. На её счету — 5409 очков. На второе место вышла команда Серены Уильямс — 5165 очков. На третьем — команда Винус Уильямс — 5121.