Джокович: благодаря такой поддержке в Риме чувствую себя итальянцем

Серб Новак Джокович (1) поделился впечатлениями после победы над бразильцем Томасом Беллуччи в третьем круге турнира в Риме со счётом 5:7, 6:2, 6:3 и оценил своего следующего соперника — японца Кея Нисикори (5).

«Это был матч высокого качества. Томас отлично играл с обоих углов. С тактической точки зрения он делал правильные вещи: разнообразил подачу, играл агрессивно и сохранял терпение. Третий сет мог закончиться по-другому. Я продолжал бороться, ждал свои шансы и старался их реализовать. Думаю, у меня это получилось, учитывая уровень игры соперника.

Если честно, иногда на этом турнире благодаря такой поддержке я чувствую себя итальянским теннисистом. Я очень благодарен за такую поддержку. Она помогает мне двигаться вперёд в сложные моменты, как сегодня, когда я проиграл первый сет и испытывал трудности в игре. Я чувствовал поддержку трибун, и она придала мне энергии, которая позволила вернуться в игру. Когда ты видишь, сколько болельщиков приходят поддержать тебя, то чувствуешь, что обязан продемонстрировать отличную игру и показать максимум возможностей.

Нисикори — очень стабильный игрок. С момента начала работы с Майклом Чангом он стал демонстрировать прекрасный теннис. Его прогресс очевиден. Он действует агрессивно. У Кея один из лучших двуручных бэкхендов в туре. Мне нужно будет начать этот матч лучше, чем сегодняшний, и провести его стабильнее. Нужно сыграть как можно лучше. Только так можно будет победить», — цитирует Джоковича официальный сайт тура.