Свитолина: выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» не стал для меня неожиданностью

Украинка Элина Свитолина (19) прокомментировала свою победу над француженкой Ализе Корне (29) в четвёртом круге «Ролан Гаррос» со счётом 6:2, 7:6 (11:9). 20-летняя уроженка Одессы стала первой представительницей Украины, которой удалось дойти до четвертьфинала на турнире «Большого шлема».

«Выход в четвертьфинал „Ролан Гаррос“ не стал для меня неожиданностью, так как я очень много работала для этого. Просто так сложилось, что у меня всё получилось именно на этом турнире. Победа над Корне придаст мне уверенности.

Иногда, когда ты проводишь хороший матч и проигрываешь, то получаешь больший опыт, чем после победы. Для меня самое важное — продолжать упорно трудиться и проводить такие матчи, как сегодня, когда на тай-брейке счёт 7:7, 8:8. Важно то, что ты делаешь в этот момент и насколько активно играешь. Ты просто идёшь в атаку и ощущаешь уверенность в себе. Для меня очень важно самой строить розыгрыш и побеждать в важные моменты, играя агрессивно», — цитирует Свитолину официальный сайт тура.