С. Уильямс: я удивлена, что всё ещё не вылетела с «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс (1) прокомментировала свою победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции над итальянкой Сарой Эррани (17) со счётом 6:1, 6:3 и поделилась ожиданиями от встречи со швейцаркой Тимей Бачински (23).

«Выход в полуфинал — это великолепный результат для меня. Не могу сказать, что провела прекрасный грунтовый сезон, поэтому очень рада, что в Париже дошла так далеко. Надеюсь продолжить в том же духе. Никаких гарантий нет — я просто сражаюсь, чтобы не вылететь из турнира.

Тимя — хорошая теннисистка. Когда я думаю о ней, то сразу же представляю себе настоящего бойца. У тебя может быть матчбол, ты можешь выиграть сет, но она всё равно не сдастся. Она проводит прекрасный год. Мне нужно будет вновь продемонстрировать мощную игру, расслабиться и сделать всё, что в моих силах. Я не оказываю на себя слишком большого давления. Я даже удивлена, что всё ещё не вылетела с «Ролан Гаррос», — цитирует Уильямс официальный сайт тура.