Федерер: я чувствовал себя отлично в матче с Ф. Лопесом, особенно в первом сете

Швейцарец Роджер Федерер, переигравший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати испанца Фелисьяно Лопеса со счётом 6:3, 6:4, поделился эмоциями от победы.

«Я чувствовал себя отлично, особенно в первой партии. Во втором сете мне было немного сложнее. Важное значение имел шестой гейм второго сета на моей подаче, когда я отыгрался со счёта 0:40. Как опытный теннисист я знаю, как быстро всё может измениться на корте. Здорово, что я смог победить в том гейме, а затем сразу сделать брейк и довести встречу до победы.

Можно очень быстро упустить инициативу, особенно во встречах с игроками, обладающими мощной подачей, на харде. Я очень доволен этим матчем», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.