Джокович: я не злился на Баутисту-Агута, а был расстроен своей игрой

Серб Новак Джокович (1) рассказал, почему выглядел очень злым по ходу матча с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (23) в четвёртом круге US Open. Первая ракетка мира одержал победу со счётом 6:3, 4:6, 6:4, 6:3.

«Зачем мне было злиться на Баутисту-Агута? Он демонстрировал прекрасный теннис и был сконцентрирован. Он заслуженно выиграл второй сет. Я не злился на него, а был расстроен своей игрой. Тем, что при счёте 4:2 и 15:40 не использовал своих возможностей и проиграл пять геймов подряд. Я не могу себе этого позволить. Но такое случается. Я тот игрок, который не скрывает эмоций. Конечно, в тот момент мне было нелегко, но я сумел собраться и использовал опыт подобных ситуаций. Я знал, что делать дальше. Самое важное — мне удалось найти путь к победе.

Во втором сете я начал позволять Роберто контролировать ход розыгрышей. Я не делал того, что удавалось в первые полтора сета, и не перехватывал инициативы. Если ты даёшь ему шанс и сбавляешь обороты, то Роберто, как и Давид Феррер, сразу захватывает контроль над игрой.

Всегда полезно пройти такую проверку на турнире „Большого шлема“. Лучше раньше, чем позже. Хотя всегда сложно предугадать, как будет складываться игра. По ходу турнира матчи становятся сложнее, что логично. Теперь мне предстоит встреча с ещё одним испанцем Фелисьяно Лопесом. Однако он действует не так, как другие испанцы. Он часто выходит вперёд и исполняет резаные удары. Физически он очень силён. Обладает мощной подачей. Надеюсь, я буду готов к этому матчу», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.