Фоньини: несмотря на поражение в трёх сетах, могу сказать, что шансы у меня были

Итальянец Фабио Фоньини (32) прокомментировал своё поражение от испанца Фелисьяно Лопеса (18) в четвёртом круге US Open со счётом 3:6, 6:7 (5:7), 1:6.

«Это было нелегко. Несмотря на поражение в трёх сетах, я могу сказать, что шансы у меня были. Я мог выиграть первую партию. В начале матча счёт был 15:40. Я не сумел сделать брейк, а потом очень глупо проиграл свою подачу. Я ошибся в двух ударах с форхенда. Но нужно признать, что в матче с таким соперником надо было сыграть увереннее. Сегодня мой форхенд был не так хорош, хотя на протяжении недели он много раз выручал меня.

У меня были шансы, особенно в первом и втором сетах. Но в целом этот матч отличался от предыдущих трёх. Не могу сказать, что плохо чувствовал мяч, но в третьем сете я дважды ошибся при выходе к сетке и вообще сыграл плохо. Затем был гейм при счёте 3:1 и 0:30, когда Фелисьяно начал прекрасно подавать. Нужно принять это поражение. В целом же я доволен своим выступлением», — цитирует Фоньини официальный сайт турнира.