Остапенко впервые в карьере вышла в финал турнира WTA

18-летняя рижанка Елена Остапенко впервые в карьере сыграет в финале турнира WTA после того, как в ½ финала в Квебеке со счётом 6:4, 6:2 победила 25-летнюю британку Наоми Броди, попавшую в основную сетку как лаки-лузер.

В матче, продолжавшемся 1 час 32 минуты, Остапенко пять раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из семи.

На счету её соперницы 11 эйсов, пять двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из одиннадцати.

В финале Остапенко сыграет с 21-летней немкой Анникой Бек (5), которая дошла до решающей стадии во второй раз в карьере.

Бек за 1 час 42 минуты в трёх сетах одолела 33-летнюю хорватку Мирьяну Лучич-Барони (2) – 6:2, 2:6, 6:4. У Бек шесть эйсов, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи.