Маррей впервые с 1978 года вывел Великобританию в финал Кубка Дэвиса

Третья ракетка мира 28-летний шотландец Энди Маррей продолжает совершать подвиги в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса. В своём втором одиночном мачте полуфинала в Глазго он в трёх сетах за 1 час 46 минут переиграл австралийца Бернарда Томича – 7:5, 6:3, 6:2, позволив команде Великобритании впервые с 1978 года выйти в финал турнира. Счёт в матче стал 3-1 в пользу британцев.

Маррей наколотил за матч 15 эйсов и 38 виннерсов, допустил 3 двойные и 8 невынужденных ошибок, реализовав 5 из 11 брейк-пойнтов.

У Томича только 3 эйса, 25 виннерсов, ни одной двойной, но 20 невынужденных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух.

Маррей снова, как и в июльском четвертьфинале против сборной Франции, принёс команде все три победных очка, выиграв обе одиночные встречи и парную вместе с братом Джейми.