Фоньини: я приехал в Пекин без каких-либо конкрентных ожиданий

28-я ракетка мира, 28-летний итальянец Фабио Фоньини после победы в трёх сетах над 17-м номером рейтинга АТР, 24-летним бельгийцем Давидом Гоффеном (7) — 6:2, 2:6, 6:2, вышедший в 1/4 финала турнира в Пекине, прокомментировал этот матч и рассказал о своих ближайших планах.

«Тяжёлый был матч, без вопросов. Потому что он в этом сезоне играет очень классно. Он поднялся на 13-ю, 12-ю строчку — не помню точно его рейтинг, но он на самом деле в очень хорошей форме на данный момент. Отлично играет весь год, вышел в финал Кубка Дэвиса…

Что касается меня, я был расслаблен, потому что очень хорошо чувствую здесь мяч. Играл хорошо в начале, до счёта 2:2 во втором сете. После этого слегка растерял контроль над игрой, но думаю, что третий сет получился солидным. Я приехал сюда без каких-либо конкретных ожиданий. Стараюсь просто играть в свою игру, и пока это у меня получается неплохо. И я счастлив, потому что завтра у меня будет ещё один матч и ещё одна возможность что-то улучшить и постараться попасть в полуфинал, что здесь, в Пекине, нечто особенное», — цитирует Фоньини официальный сайт турнира.

У Гоффена Фоньини выиграл 16 последних матчей из 22 сыгранных. В 1/4 финала его соперником будет уругваец Пабло Куэвас, счёт личных встреч с которым 3 — 1.