Кузнецова: боролась до конца и сумела выиграть

Россиянка Светлана Кузнецова (7), вышедшая в полуфинал «Ролан Гаррос», рассказала о своей победе над Сереной Уильямс (2) почти за три часа борьбы — 7:6 (7:3), 5:7, 7:5.

«Это был очень тяжёлый матч. Мне было крайне сложно. В первом сете я вела 3:0, но она стала играть всё лучше и лучше, сумела сравнять счёт.

У меня были шансы во второй партии, но я их не использовала. Произошёл неприятный момент, когда я упала и повредила ногу. Я уже стала думать о том, чтобы не получить травму, поэтому проиграла свою подачу.

Вообще матч стал похож на игру на Australian Open. Сценарий был почти таким же, но я боролась до конца. Я горжусь тем, что сумела отыграть подачу в решающей партии и выиграть», — цитирует Кузнецову официальный сайт турнира.