Янкович: это начало сезона, и я просто хочу получить хорошую игровую практику

Сербка Елена Янкович поделилась впечатлениями после победы над американкой Коко Вандевеге на старте турнира в Сиднее со счётом 6:3, 6:4. За выход в четвертьфинал бывшая первая ракетка мира поспорит с итальянкой Сарой Эррани.

«Это лишь начало сезона, и я просто хочу получить хорошую игровую практику. Я ощущаю скованность. Поначалу возникают трудности с принятием решений, так как есть много вариантов, но со временем всё наладится. Это нормальное состояние после полуторамесячного перерыва.

Я проиграла Коко в нескольких последних встречах. У неё очень мощная игра. Она не позволяла мне действовать в привычной манере. Если же мне удаётся погасить силу её ударов и заставить её много двигаться по корту, постоянно меняя направления полёта мяча, то я оказываюсь в отличном положении», — цитирует Янкович официальный сайт тура.