Монфис: Кузнецов оказал мне серьёзное сопротивление, поэтому я так рад победе

Француз Гаэль Монфис поделился впечатлениями после победы над россиянином Андреем Кузнецовым в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии со счётом 7:5, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4).

«Мне очень приятно впервые выйти в четвертьфинал в Мельбурне. Это было непростой матч. Я знал, как будет действовать соперник, понимал, что он будет играть быстро. Так и получилось. Я немного нервничал и долгое время не мог пробить его. Затем внезапно мне удалось наладить подачу и оказать давление на Кузнецова. Так мне удалось выиграть первый сет.

Во второй партии я немного расслабился, так как думал, что контролирую ситуацию. Проиграв второй сет, я стал лучше подавать и старался сосредоточиться на первом ударе после подачи. Я боролся до конца. Думаю, соперник оказал мне серьёзное сопротивление, поэтому я так рад победе.

По ходу матча у меня начались проблемы с рукой. Сейчас я даже не могу нормально держать ракетку. Но, думаю, всё будет хорошо», — сказал Монфис после игры.