Маррей: мне кажется, когда крышу закрыли, мы с Феррером стали играть лучше

Британец Энди Маррей (2) прокомментировал свою победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии над испанцем Давидом Феррером (8) со счётом 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3. За выход в финал вторая ракетка мира поспорит с победителем матча Гаэль Монфис (Франция, 23) — Милош Раонич (Канада, 13).

«Думаю, закрытие крыши немного изменило ход игры. Конечно, у меня были шансы во втором сете. Например, при 4:4 счёт был 15:40. Также на тай-брейке я мог исполнить пару ударов гораздо лучше. Когда крышу закрыли, я вёл с брейком в третьем сете и хорошо себя чувствовал. Первый гейм после паузы был очень важен. Я отыграл пару брейк-пойнтов, а затем провёл прекрасный гейм. Рад, что мне удалось его выиграть. По ходу матча я заиграл лучше.

Мне кажется, когда крышу закрыли, мы стали играть лучше. Качество розыгрышей улучшилось. На открытом воздухе же условия были непростыми из-за порывистого ветра. Из-за этого было допущено немало невынужденных ошибок.

Что касается следующего соперника, то Монфис и Раонич — абсолютно разные игроки. У Милоша очень мощная подача, он старается проводить розыгрыши как можно короче. Монфис — его противоположность. Он великолепно готов физически и прекрасно двигается. Они оба играют здорово, раз дошли до четвертьфинала. Милош прекрасно начал год, а Гаэль уже оказывался в подобном положении. Может, он немного опытнее. Противостоять каждому из них будет нелегко», — цитирует Маррея официальный сайт турнира.