Джокович: в Дубае я впервые столкнулся с проблемой с глазами

Первая ракетка мира серб Новак Джокович объяснил причины отказа от продолжения борьбы в четвертьфинале турнира в Дубае с испанцем Фелисьяно Лопесом. 28-летний белградец снялся после поражения со счётом 3:6 в первой партии, а затем пришёл на пресс-конференцию в солнцезащитных очках.

«Это проблема с глазом, которая возникла сразу по приезде в Дубай. Сперва я подхватил инфекцию, а затем началась сильная аллергия. К сожалению, в последние пару дней ситуация только ухудшилась. Я впервые столкнулся с такой проблемой с глазами. Я не мог продолжать матч, потому что глаз остро реагировал на свет.

Теперь я просто надеюсь, что эта проблема исчезнет через несколько дней, потому что в ближайшее время меня ожидает несколько очень важных турниров. Я имею в виду Кубок Дэвиса, „Мастерсы“ в Индиан-Уэллсе и Майами. Не за горами и грунтовый сезон», — приводит слова Джоковича АР.