Веснина: мы с Касаткиной гордимся победой над Хингис и Мирзой

Россиянка Елена Веснина, переигравшая вместе со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной швейцарку Мартину Хингис и индианку Саню Мирзу со счётом 2:6, 6:4, [10:5] в четвертьфинале турнира в Дохе в паре, поделилась эмоциями от достигнутого успеха. Напомним, что российские теннисистки прервали 41-матчевую победную серию Мартины и Сани.

«Это был удивительный матч для нас. Мы играли с ними всего неделю назад. Это один из величайших дуэтов в истории парного тенниса. Думаю, сегодня всё сложилось в нашу пользу, и мы очень рады этому. Во втором сете мы немного поменяли тактику и заметили, что это сработало. В решающих моментах нам немного везло, но в парном разряде удача всегда играет важную роль, потому что разыгрывается решающее очко, а не идёт игра на „балансе“.

Даша прекрасно играла в ключевых розыгрышах, она не ошибалась в исполнении верных ударов и заработала много очков при игре с лёта. Мы очень довольны и горды этой победой. Мы были удивлены числом болельщиков. Трибуны были заполнены. Большинство людей пришли поддерживать Мартину и Саню, это нормально. Это было приятно и нам, потому что здорово играть в такой атмосфере. Было ощущение, что мы играем в финале», — приводит слова Весниной официальный сайт WТА.