Чакветадзе: на «Ролан Гаррос» жду сюрпризов от Весниной

Известная российская теннисистка, бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала старт своих соотечественниц Светланы Кузнецовой и Елены Весниной на «Ролан Гаррос». Кузнецова добыла волевую победу над Ярославой Шведовой со счётом 4:6, 6:1, 6:4, а Веснина уверенно обыграла Мэдисон Бренгл – 6:2, 6:3.

«Шведова, конечно, занимает не своё место в рейтинге – она явно должна стоять выше нынешней 89-й строчки. То, что Кузнецова смогла её пройти, – огромный плюс для Светланы, в том числе в плане уверенности в своих силах. Ярослава сыграла хорошо. Было видно, что она постоянно поддавливала соперницу, меняла темп розыгрышей, искала удобные моменты для атаки, не боялась ходить к сетке… Такой напор Света не выдержала в начале матча, что в итоге стоило ей стартового сета. Но потом был первый перерыв, связанный с дождём. Он, возможно, отчасти помог Светлане.

В Париже у Елены неплохая сетка. Мэдисон Брэнгл в первом круге не смогла создать ей значительных проблем. У Шелби Роджерс, выбившей в трёх партиях Каролину Плискову, это тоже вряд ли получится. Понятно, что на турнирах «Большого шлема» все мотивированы втройне и проходных матчей тут не бывает, но Веснина будет явным фаворитом в этой встрече. И даже если в третьем круге ей доведётся сыграть с Петрой Квитовой, там всё будет выглядеть отнюдь не однозначно. Я лично жду сюрпризов от Елены», — приводит слова Чакветадзе «Советский спорт».