Гарсия: даже упустив преимущество, старалась сохранять позитивный настрой

Француженка Каролин Гарсия после победы над сербкой Аной Иванович со счётом 7:6 (11:9), 5:7, 6:3 в четвертьфинале турнира в Мальорке

«У меня было много возможностей завершить встречу в двух партиях, но я не расстроилась, упустив преимущество, и сохранила позитивный настрой. Всегда здорово выигрывать такие матче с сильнейшими теннисистками. На тай-брейке я уступала, поэтому у меня не было выбора, кроме как идти вперёд и самостоятельно реализовывать свои моменты.

В игре на траве необходимо быть сильной в психологическом плане, потому что тут много коротких розыгрышей. Я чувствовала себя хорошо и старалась агрессивно действовать на приёме, чтобы оказывать давление на Ану. Думаю, сложнее всего для меня хорошо двигаться, особенно когда покрытие скользкое. Матч с Флипкенс будет хорошей проверкой для меня, так как она здорово играает на траве. Я играла с ней пару недель назад на грунте, но предстоящий поединок будет сильно отличаться», — приводит слова Гарсии официальный сайт WТА.